Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Осенние блюда

29.09.20 11:10
Re: Осенние блюда
 
lololo.tststs местный житель
lololo.tststs

Мой муж не то, чтобы прямо готовит-готовит.... Но некоторым вещам он меня научил, и с тех пор я не представляю, как можно готовить иначе.


Например, омлет я готовила так, как было у нас в семье. Молоко, яйца, соль и перец, петрушка иногда...

Мой муж же готовит омлет с луком. Да, вот так просто, лук пассеруется до "стеклянного состояния", потом смесь молока и яиц.

Казалось бы, мелочь, но такой омлет мне нравится больше, чем тот, который делала в России. Пассерованный лук придает омлету прекрасный вкус.


Говяжью печень по-берлински готовит только он, даром, что берлинец, и еще к воскресному завтраку омлет с морским коктейлем.

Шашлыки делать я его научила, теперь он заправский мастер по шашлыкам, и обычный гриль мы уже не используем. Только шампуры.

Я мариную, нанизываю на шампуры, а жарит на углях только он.

Некоторые же блюда немецкой кухни я готовлю по-другому, чем он знает, и он говорит, что вкуснее, чем он раньше пробовал, чем традиционное приготовление.


Кулинария это же не статика, она меняется постоянно, все время возникает что-то новое, что-то добавляется, видоизменяется....

 

Перейти на