Deutsch

Гражданство СНГ и возможность выезда в Германию на ПМЖ

10.06.19 17:58
Re: Гражданство СНГ и возможность выезда в Германию на ПМЖ
 
Fridericus коренной житель
в ответ Sirruff 08.06.19 21:02
Но я считаю, если ошибочно – то поправьте, пожалуйста, что работать на неквалифицированной работе в Германии лучше, чем работать на квалифицированной работе в России (не Москва и не Питер) и получать среднюю зарплату. У меня есть надежда, что отношение в обществе, культура, порядки, законность помогут даже на такой работе чувствовать себя человеком и не беспокоится за будущее ребенка, даже считая каждую копеечку.


глубоко ошибочный взгляд. работая на неквалифицированной работе, будете зарабатывать гроши, конкурируя с поляками и прочими румынами. С Вами никто не будет считаться и будут считать за дерьмо. Пахать будете за десятерых и угробите свое здоровье.

И никто за Ваше рвение спасибо Вам не скажет. Не забывайте, сами немцы не зря от неквалифицированной работы отказываются, отдав её иностранцам.

"Человеком" на такой работе Вы себя не почувствуете. Вам прямо дадут знать, что Вы никто. И резюме себе испортите, если начнете с работы чернорабочим. Любая сволочь потом будет в морду этим тыкать.

Так что - настраивайтесь на работу с квалификацией или уж на пособие.

 

Перейти на