Deutsch

Город для жизни - Констанц?

17.11.20 21:56
Город для жизни - Констанц?
 
RuslanY прохожий

Недавно, где то уже была тема, про то, в каком городе лучше жить. Дрезден помню расхваливали :) но поиском не смог её найти.

В планах, года через два переехать-перевезти семью в Германию (если сложится с получение гражданства). И пока есть время, изучаю, размышляю, где нам осесть. Задумался о городе Констанц. Я в нём не бывал, информация о нём у меня весьма поверхностна и больше туристического характера из Гугла. Но на первый взгляд он мне нравится - географическим расположением, юг Германии, рядом большое озеро, близость к границам с Францией и Швейцарией, Альпы. Город не мегаполис, но и не деревня. Есть Университет. Цены на недвижимость, на первый взгляд, не настолько дикие как в крупных городах.


Я и ищу для нас что то такого плана - дети скоро вырастут, им нужен Универ, и школа приличная тоже нужна. Шумного, разудалого движа не нужно, но и глухая деревня то же не вариант. Климат помягче. И конечно же с более-менее понятной, развитой экономикой, без сильной безработицы. То есть нужен такой комфортный, благополучный, семейный Город, не в центре Вселенной, но так, чтобы можно было при случае, до центра добраться :)))


Жить мы планируем в доме, квартира не подойдет, нам так комфортнее, да и питомцы домашние у нас (кошки, собака).

Покритикуйте пожалуйста Констанц (и его окрестности), или похвалите.

 

Перейти на