Deutsch

включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла

28.09.18 20:48
Re: включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла
 
  beizer старожил
beizer

вот бл...муха.Задаёте мне задачку,от которой я (как азартный,но честный игрок по натуре) решаюсь-не решаюсь отказываться.Я тут вообщет в Урлабе после работы,а меня снова "на панель".

Вот перечень (на вскидку 100%-е)пожирателей:

1.все подводы старые

2.на первом этаже и в подвале старинные чугуниевые батареи с термостатами.(алюминий тоже фрессер.К инфо)

3.какой лучше держать разницу температур на входе и выходе из котла? её не надо держать,есть такое устройство которое стоит в пределах 500 ойро(нужно смотреть на марку)наз.thermische weiche(в старорусском-элеватор)Его достаточно один раз настроить под определённый параметр Vorlauf...и (как вы выше писали) "селяви"-лампочка гори:-)

4.трубы до первого этажа- дюймовые, после первого этажа- уже тонкие-тут есть большое сомнение

5.все аксессуары, типа, расширительного бачка, пумп, всякого такого прочего, соответственно новые.Какие параметры ,напр.пумп и ваша верхняя точка от пумпы до верхней точки самого верхнего радиатора?

6.слышал, что под половое отопление дизельный котел не самый хороший вариант.. лучше, типа, газ, поскольку больше позволяет собой управлять и себя настраивать и оптимизировать.-неверное мнение,особенно для вашего нидертемп.кезель.Можно на этажах комбинировать Т/П с настенным.Экономия существенная.

______данные пумп,их настроики.....я бы с удовольствием посмотрел,мне это очень интерсено.Но у меня дети маленькие:-)))и жена молодая(в смысле совсем молодая)-не отпустит:-)))

______шлите фото (где видно данные герэтов)зима длинная,разберёмся.Сделаете наброски и выводы,потом к тому умному инстлеру,который у вас "за углом".Выже всё равно не с сегодня на завтра всё радикализируете.судя по "войнам" ,вы любите медленно и долго:-)))

 

Перейти на