русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла

28.09.18 18:57
Re: включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
in Antwort beizer 28.09.18 10:27

я как раз это и имел ввиду - неочевидную оптимизацию?

как это можно сделать терапевтическими методами путем игры с настройками котла?

как выбрать степень подъема кривой реакции хайцунга на смену температуры в зависимости от того, или иного дома, его размера, материала, всякое такое прочее.

какой лучше держать разницу температур на входе и выходе из котла?

там, вообще, целая куча всяких разных настроек, которые не зависят от производителя котла. квази, предоставляются любым производителем котла пользователю.

у меня, скажем, стальной, не чугуниевый, нидертемпературкессель 2015 года выпуска,

все аксессуары, типа, расширительного бачка, пумп, всякого такого прочего, соответственно новые.

установлен девайс в подвале, на месте старого котла, все подводы старые.

трубы до первого этажа- дюймовые, после первого этажа- уже тонкие, современные

все герметично, жидкость система не теряет.

на первом этаже и в подвале старинные чугуниевые батареи с термостатами.

они стоят в специальных посадочных местах, стены наружу заклеены специальной серебристой фигней, чтобы тепло оставалось внутри дома.

менять эти батареи, если честно, не хотелось бы.

наверху батареи уже современные, типа, жестяные...

то есть, если уж и менять, то всю систему, на половое отопление, с которым я дела никогда не имел и побаиваюсь попасть в просак....

скажем, слышал, что под половое отопление дизельный котел не самый хороший вариант.. лучше, типа, газ, поскольку больше позволяет собой управлять и себя настраивать и оптимизировать.как-то так....

 

Sprung zu