Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как отказаться от услуг психотерапевта

11.02.22 22:26
Re: Как отказаться от услуг психотерапевта
 
  LenaS8 постоялец
в ответ sweatt 11.02.22 20:06
Имхо, топикстартер не заинтересован в терапии или боится её. Ведь в процессе терапии можно принять судьбоносные решения или открыть для себя что-то нелицеприятное, а человек просто не готов к этому


Это только Ваша идея, не соответствующая действительности. Я не вижу СМЫСЛА в ПТ. Так как не верю, что причина лежит в психологической плоскости

Но врач почему то вместо того, что бы провести мне те обследования, что я просила направил меня к ПТ ковырятся в моей душе. Чего мне не надо

Я четко писала об этом в самом первом посте, что не вижу смысла в ПТ. Но пока ПТевт не перешла на свою непрошенную критику, я молчала, думала может реально поможет

Но когда разговор стал заходить в сторону критики, я поняла, что не желаю иметь такой подход. ПТ должен уметь находить язык с людьми, они все разные. С кем то критика может на самом деле принести положительный результат, но точно не со мной.


Если она за столько терминов со мной она так и не поняла из какого я теста и какой подход ко мне подходит, ну значит она либо не особо разбирается либо не особо старается.

Я искренне старалась участвовать с ней в диалоге и со своей стороны ей показывать свое участие. Но она нажала на ту кнопку, на которую в общении со мной нажимать не стоит.

В моей жизни все кто лезет ко мне с непрошенными советами или совершенно неуместной критикой как правило идут очень далеко и надолго. Видимо она не поняла, что в общении со мной это не та дорога, которой стоит идти. Не осуждаю ее ни в коей мере. Но это не мое и я просто хочу правильно отказаться от нее.

Просто к ней меня направили из КК и я хочу отказаться не с аргументирвоанием "спасибо помогло, теперь у меня больше нет ПА"

а пояснить КК, что ПА у меня есть, терапия мне нужна, но явно не это.


Вот и все что нужно

 

Перейти на