Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Быстро жирнеют волосы, кто сталкивался?

09.06.18 00:03
Re: Быстро жирнеют волосы, кто сталкивался?
 
Sonezka завсегдатай
Sonezka

у меня с детства эта проблема, волос очень жирный, особенно когда переехали в Германию, каждый день мыть пришлось,я прям лоснилась😥

1)Срочно меняйте шампунь. Советы по ним вам не помогут: одним хорошо, а другим бзик... вобще то head & schoulders хорошо жирные волосы промывает, но он и краску с волос быстро смывает, практически как скраб.. Так что часто не советую..

2) никогда не мойте голову горячей водой!!! Только тепленькой . И желательно ополоснуть холодной. Но и просто теплой водой мыть всегда тоже не плохо. После сауны же все же лучше холодной водой облиться.

3) фен нежелательно, или же только на функции холодный воздух.

4) мыть как можно чаще с мылом расческу.

5) морская вода! После нее волосы почти неделю не жирные. Если на море ездить нет возможности, мажьте волосы раствором морской соли в воде и оставляйте на пару часов, или на ночь на волосах.

Ромашка тоже хорошо помогает, обычной чай ромашковый заварить на пол часа,разбавить водой и споласкивать голову после мытья.

6) хна. Всегда после нее волосы волшебные.

Если у вас волосы светлые, есть бесцветная хна: развести кашицу и на полчаса намазать на голову, сверху пакет и полотенце.

Пс: хну использую раза два в год, ромашку пробовала, но морская вода лучше помогает.

В основном я не использую горячую воду для головы,холодный фен и простой шампунь для жирных волос. Голову сейчас мою два раза в неделю, даже в жару.

 

Перейти на