Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Разводиться?

12.01.23 15:18
Разводиться?
 
LissyWien старожил
LissyWien
Ветка закрыта 16.01.23 13:43 (Dresdner)

Добрый день, давно я ничего не писала на этом форуме, но вот пришёл час :(

Я замужем 10 лет, ребёнку 4, есть подозрение на аутистический спектр, но минимальное. Все говорит, понимает, затронута только сфера взаимоотношений с детьми, не воспринимает их совсем. Мне 36, мужу 52. Он состоятельный и нежадный, очень умный, я выходила замуж по любви. Это предыстория:)

К сожалению, любовь ушла, и уже, по-моему, давно): интима нет несколько лет, физических прикосновений тоже, спим давно в разных кроватях, отпуска в основном я с ребёнком провожу, втроём-очень редко. Себя пересилить и лечь с ним в кровать не могу, пыталась много раз. Очень много ссор и скандалов на протяжении продолжительного времени, общих тем для разговоров нет, вообще ничего нет. Ребёнок тоже не способствует спокойной атмосфере, муж быстро выходит из себя и кричит на него ): Думаю, что если бы я постаралась, то атмосфера дома улучшилась бы, но я не хочу для него стараться ): перегорела ):

У меня всегда было высокое либидо, мне без физической составляющей прямо скажу хреново, я держалась 3 года, потом у меня случилась короткая афэре, с парнем на 4 года младше меня. Начали встречаться для секса, но потом у меня возникли сильные чувства, ему это стало цу филь и он меня бросил.

Серьезно задумываюсь о разводе. Замуж больше не хочу, но хочу счастливых гармоничных отношений, со всеми составляющими , очень хочу ещё раз полюбить кого-то и чтобы меня полюбили. Не знаю, что делать. Хожу к психотерапевту, муж не хочет ходить, хожу одна. Мне нравится, но психотерапевт за меня решения, конечно, не примет.

Мама и русские подруги смотрят как на сумасшедшую, типа какая тебе любовь в 36 лет… а мне так тоскливо осознавать, что я так всю жизнь проживать буду, по женски несчастна..

Некоторые советуют завести любовника и не уходить, но во первых, мне это кажется нечестным, во-вторых я не могу дистанцированно, с трезвой головой к этому подходить, я сразу влюбляюсь ):

Решила съездить в отпуск через пару недель и подумать обо всем ещё раз, но мысли невесёлые очень. С одной стороны, хочется опять попытаться найти новое счастье, с другой -такого второго как мужа я не встречу больше абсолютно точно)

У меня грсжданство РФ и пмж в Австрии, у дитя 2 гражданства, я закончила уни в Германии и Австрии, работаю учительницей в школе 9 лет.

Материально вопрос решён брачным контрактом. На жизнь после развода хватит более чем.

Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...
 

Перейти на