Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь лезет со своей верой

07.11.19 08:27
Re: Свекровь лезет со своей верой
 
  Lenuschka05 местный житель
Lenuschka05

Специально для Вас - свидетельство баптистки с 28 летним стажем.


Я уверовала в Бога и сознательно крестилась в начале 90-х. На тот момент у меня был неверующий муж и 4 маленьких детей. На первых порах муж был очень против, он обзывал меня "сектанткой" и угрожал расправиться со мной физически. Он любил выпить, курил вонючие самокрутки, в пьянном виде становился невменяемым. Но я терпела и не разводилась с ним. Потом, как - то изъявил желание пойти на собрание со мной. Ему очень понравилось, он увидел там только положительное для меня и для детей и не стал более запрещать нам изучать слово Божье, ходить на собрания.


Дети подрастали. Я никого не принуждала, они все до сих пор не крещенные. Они получили христианское воспитание, в школе и ВУЗе были одними из лучших. Сейчас они все в возрасте 30 ти. Никто из них не курит и не употребляет алкоголь. Они честные и порядочные люди. Муж мой тоже перед смертью уверовал.

В свое время были проблемы с дочерью. Она очень рано вышла замуж, не поняв, что ее муж наркоман. Этой проблемы можно было бы избежать, если бы она вышла тогда за верующего. Но она выбрала путь безбожной жизни и горько поплатилась. Теперь она воспитывает троих детей одна. Она не то что бы была против их христианского воспитания, она даже настаивает на том, чтобы я, каждое воскресенье, брала детей с собой.


Поверьте опыту пожилой женщины, Вам просто повезло иметь такую свекровь! У меня такой, к великому сожалению, не было. Ваше неприятие сейчас, напоминает мне мамашу, у ребенка которой разболелся зуб и припятствующей отвести его к врачу. А здесь не зуб - здесь душа, которая вечна и которая ищет отношений с Богом. Не препятствуйте детям приходить ко Мне, таковых есть Царствие Небесное, сказал Христос. Как бы Вам потом горько не сожалеть и не плакать из - за того, что ставили преграду между дочерью и Богом. Свекровь желает лучшего для внучки, а выбирать она будет сама.

 

Перейти на