Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь лезет со своей верой

06.11.19 10:25
Свекровь лезет со своей верой
 
Ромашшшка постоялец
Ветка закрыта 20.01.20 22:20 (Сетевая Бродяжка)

Не знала как правильно назвать тему, т. К. проблема глубже и обширнее, чем кажется на первый взгляд. У меня очень религиозная свекровь. Муж мой тоже ходит в церковь и раньше часто читал библию. Сейчас не читает, т. К. после появления двоих детей свободное время уделяет хобби или по другим причинам, не знаю.

В общем стала я замечать, что свекровь повадилась учить нашего старшего ребенка что такое бог и все в таком духе. Покупала книги и по приезду читала их втихоря (укладывая ребенка спать) на ночь, когда кроме их двоих никто это не видит. Ни разу не видела чтоб она открыто при нас, родителях говорила и боге с детьми.

В общем однажды нашла одну книгу, почитала и пришла в ужас какой там пишется бред. Позвонила ей сразу, попросила оставить ребенка в покое и мы сами разберёмся когда и как и очем ребенку говорить. Это было год назад примерно. С того времени поутихло, ну или стала лучше шифроваться..

В этом году приехала к нам на пасху на неделю и всю неделю каждый вечер укладывала дочь спать. Скажу сразу дочь очень чувствительна и впечатлительная. Мне хочется ее психику уберечь от ненужной информации. С этой целью я попросила бабушку не лезть со своими религиозными нравоучениями с моему ребенку. Мы тогда очень разругались.

Так вот после пасхи, когда она уехала от нас, ночью прибегает дочь со слезами ко мне в истерике.. Думала просто что то приснилось и успокоила ее. Утром она вспомнила сон и давай рассказывать мне про распятого христа во всех красках. Я спросила откуда ты это взяла. Она сказала что вот на днях бабушка рассказывала. В следующий момент я думала прибью свекровь нахрен! Дочь загрузилась и в душе переживала, я знаю своего ребенка и вижу что она не готова это все принимать. Ей 7 лет. Вот скажите зачем ей насильно давать ту информацию когда она не просит? Зачем лезть в семью со своими уставами когда четко сказали не надо еще год назад? Она всю неделю на пасхе, пока была у нас, читала моему ребенку про распятие (типа она спросила бабушка, а что такое пасха). Ну как же, кроме как про распятие сказать нечего? У меня сейчас мысли путаются. Я понимаю что ребенок подвергается психологическому насилию, если хотите.. Я это воспринимаю именно так. Против моей воли. Отец не против если его мать что то бы рассказывала об этом. Окей, но ведь главное КАК это подать и ЧТО именно рассказывать. Я ее ненавижу уже. Сейчас ребенок заболел и очень сильно переживает исцелит ли ее создатель!! Повторюсь дочь очень эмоционально чувтвительна и я за нее переживаю. Есть какие то правовые рамки чтоб заткнуть бабушке рот или пригрозить чем. Нормальный язык она не понимает.

 

Перейти на