Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

критерии отбора в гимназию

25.09.19 09:26
Re: критерии отбора в гимназию
 
olga020 коренной житель
olga020
в ответ whatever 23.09.19 09:50

Я все не читала .

Я живу в небольшом городке, у нас на одном пятачке грундшуле, гимназия и реаль, Сын в этом году пошел в гимназию , у нас в грундшуле до сих пор дают эмпфелюнг, но родители сами решают куда пойдут их дети, у сына в начальной школе была очень предвзятая учительница, каждый раз мне припоминала что мы русские, поэтому у сына такой плохой немецкий,

Сын родился в германии, разговаривает на русском только дома, все друзья немцы, спорт кружок тоже только немцы.

Во общем в направлении нам написали реальшуле,

Я решила что сын попробует гимназию и если не получится то переведем в реал.

Сын учится с середины августа и писали уже кое какие работы, по мате один из лучших, по всем работам только единицы, по другим предметам 1 и 2.

К слову сказать когда моя старшая дочь пошла в эту же гимназию она стала гораздо хуже учится по сравнению с начальной школой. Потом втянулась в учёбу и стала гораздо лучше учится.И у неё был эмпфелюнг в гимназию.

Сын очень доволен гимназией, самые любимые предметы - все, только история скучная ему.

Сегодня пыталась оставить дома , заболел, так со слезами уговаривал отпустить в школу.

Я вот до сих пор думаю, а если бы как раньше только с эмпфелюнгом брали, то пришлось бы в реаль идти или искать другие пути что бы в гимназию попасть.

Интересно как бороться с предвзятостью учителей?

У меня ещё один ребёнок на след год идёт в ту же начальную школу, молю что бы к другому преподавателю попала.

http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_299869.png
 

Перейти на