Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Weiterführende Schule

08.12.17 09:25
Re: Weiterführende Schule
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Tatjana14 06.12.17 09:57, Последний раз изменено 08.12.17 09:31 (Nichja)
В NRW вы можете и в гимназию отдать. Решают родители. НО тут важно своего ребёнка реально оценивать. Куда более травматичней будет, если, отдав ребенка в гимназию, его после пробных 2-х лет переведут в Real.


Абсолютно ничего травматичного в этом нет.

Вообще, по моим наблюдениям, наши люди часто переоценивают своих детей. Все хотят в гимназию. А чем там лучше?

Уже перечилояли выше. В первую очередь это контингент семей - семей, где люди думают об образовании детей.

Семей, где как минимум считают, что абиткр не помешает. А там будет видно, что ребенок выберет дальше

Нагрузка огромная, требования большие, дети много материала учат самостоятельно. Даже умный ребенок не каждый сможет там учиться, потому что школьная программа такая, что ребенок должен сам много учить, согласитесь, не каждый ребенок может организовывать учебный процесс дома.

Такое ощущение, что вы не про НРВ пишите. Умный ребенок ( хорошист советской школы) спокойно сможет закончить гимназию нрв

Лично я бы ориентировалась на способности и характер ребенка, а также на отзывы о школах. В нашем городе, как ни странно, самые лучшие отзывы о Hauptschule.

Это более, чем странно.

Что значит "самые лучшие отзывы о хауптшуле"?

Если я собираюсь своего ребенка отдавать в гимназию, меня интересуют отзывы только о гимназиях.

И только они сравниваются при выборе между собой.

То есть, информвция о том, что "об этой реальшуле очень хорошие отзывы,а от этой хаупт просто все в восторге" могут быть интересны только тем, что собирается отдавать детей в реаль или хаупт.

В чем хаупт может быть "самой лучшей" по отзывам, если родители гимназистов учитывают программу гимназии, уровень преподавания, контингент и т.д.

Что конкретно в вашей хаупт "самое лучшее"?

Педагоги?

Да они учителям гимназии сами по знаниям проигрывают.

 

Перейти на