Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Weiterführende Schule

06.12.17 09:57
Re: Weiterführende Schule
 
Tatjana14 посетитель

В NRW вы можете и в гимназию отдать. Решают родители. НО тут важно своего ребёнка реально оценивать. Куда более травматичней будет, если, отдав ребенка в гимназию, его после пробных 2-х лет переведут в Real. Или из Real в Hauptschule. Вообще, по моим наблюдениям, наши люди часто переоценивают своих детей. Все хотят в гимназию. А чем там лучше? Нагрузка огромная, требования большие, дети много материала учат самостоятельно. Даже умный ребенок не каждый сможет там учиться, потому что школьная программа такая, что ребенок должен сам много учить, согласитесь, не каждый ребенок может организовывать учебный процесс дома.

Лично я бы ориентировалась на способности и характер ребенка, а также на отзывы о школах. В нашем городе, как ни странно, самые лучшие отзывы о Hauptschule.

Вы пишите, что, мол, если вы отдадите ребенка в Real, то пропадет желание учиться, что разочаруется и т.д. Понимаете, все дело в вас! Как вы настроите ребенка. Вы должны ему объяснить, что и после Realschule можно сделать Abitur и даже учась в Hauptschule. Все зависит от того, какие оценки ребенок будет получать. Я считаю, куда лучше иметь Realabschluss с хорошим Durchschnitt, чем гимназийский аттестат с низким средним баллом.

 

Перейти на