Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Бонсаи

12.05.18 21:43
Re: Бонсаи
 
viktori75 старожил
viktori75

Интересно, что в Google на форумах в 2010 году массово желуди проращивали... Бол ше сведений о посаженных тогда дубочках не нашла... А жаль. За 18 лет могли уже вырасти хорошенькие бонсайчики... Неужели, массово вспыхнувший тогда интерес также массово и угас?

Вот везде пишут, что надо укорачивать основной корень... Я поздно об этом вычитала и я пересадила не укорачивая. Надеюсь, не критично. Укорочу во время следующей пересадки. Корень был не слишком большой.

В целом - мне понравилось. Не знаю, почему пишут о сложностях выращивания из желудя... Лично я не встречала аккуратного здорового саженца. Да и выкапывать сложно, не повредив корни... А желудь сразу сажается в " чистую" без вредителей землю и сразу можно контролировать процесс.

Первая зимовка прошла успешно. Посмотрим, сколько выдержим...

У меня еще старые каланхоэ есть, вполне пригодные для бонсай... Но, что- то я в них разочаровалась. Хотя, мельчание листиков в данном случае даже на руку). Посмотрю. Выкидывать, пока, их не собираюсь. Может и возьмусь облагораживать. Пока они очень непрезентабельно выглядят... Листиков мало.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на