Deutsch

Ehefähigkeitszeugnis для брака в России

09.03.17 11:44
Re: Ehefähigkeitszeugnis для брака в России
 
НЕО81 патриот
НЕО81
2.Сходить к нотариусу,заверить копии всех(??) страниц гражданского паспорта, и попытаться в Агентстве ЗАГС проставить апостиль.

не знаю, что у вас такое за агентство ЗАГС, может они конечно на все апостили ставят, но апостиль ставиться на нот. заверенную копию паспорта в МинЮсте, либо можно заверить в нем. посольстве(тогда можно без апостиля)

А так же у нотариуса,на всякий случай, написать клятвенное заверение что не состою в браке и так же попытаться проставить на него апостиль. (я правильно понимаю, что оно пишется сразу на немецком?и может кто-то может подсказать где можно взять примерный текст?искала искала,не смогла найти в архиве

ну какой же росс.нотариус вам заверит ваше клятвенное заверение на немецком?смущ конечно на русском яз.улыб

на то она и клятва.... я такая то заверяю что с.... в браке не состояла и в настоящее время не состою... либо текст у нотариуса спросите

3.Сходить в ЖЭК и взять форму справки №1.Насколько я понимаю - на нее нельзя проставить апостиль?То есть ее просто так отправлять?

при желании можно, на нот.копию в МинЮсте

4. Я родилась в 1993 году, то есть уже в РФ, но у меня свидетельство о рождении "книжечкой" и к нему идет вкладыш, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ. Как поступить?Сходить в архив и получить новое "зелененькое"?

если в этой "книжечке" все подписи и штампы читаются, то апостиль можно поставить и на него . Но проще получить новое"зелененькое и проапостилировать

1. В памятке нет справки о доходах. На данный момент я официально не работаю. Расслабиться или могут потом еще затребовать такую справку?(при условии, что роспись в России)

такая справка нужна лишь для расчета пошлины за обработку документов

2. Для получения Ehefähigkeitszeugnis жениху сдавать внутренний или загран.паспорт? Так как, например, мне сказали, что заявление о желании вступить в брак,которое он будет заполнять сам у нотариуса и потом пересылать мне, следует заполнять по заграннику, так как здесь его будут расписывать именно по нему.

ну это может спросить когда понесет доки в ЗАГС, не? у него же они оба естьулыб

3.Нужно ли делать заверенные копии моего загранника?

в списке не указано, но я бы сделала, Либо уточнила бы в ЗАГСе

4.Необходимо ли писать на жениха какую-то доверенность,чтобы он подал эти документы без меня

пусть уточняет в ЗАГСе.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
 

Перейти на