Deutsch

Ehefähigkeitszeugnis для брака в России

09.03.17 10:40
Ehefähigkeitszeugnis для брака в России
 
Shnyro4ek прохожий
Shnyro4ek
Последний раз изменено 09.03.17 10:44 (Shnyro4ek)

Добрый день! Для начала хочу поблагодарить всех активных пользователей форума!Без Вас и Вашей информации вся жизнь была бы куда сложнееулыб
К сожалению,насколько я поняла(а я новичок, прошу прощения если вдруг что-то не так) все темы, касаемые получения Ehefähigkeitszeugnis уже канули в архив и я осмелилась создать новую.
Я - гражданка России, в браках ранее не состояла, детей нет,проживаю в г.Ульяновске
Будущий супруг - гражданин Германии,в браках не состоял, детей нет, проживает в г.Кассель

Наконец-то решили окунуться с головой в омут всяких документов и официально оформить наши отношения,посредством заключения брака в г.Ульяновске(так как здесь вся моя семья и часть его семьи).
Начала я данный процесс 17.01.17 и первый месяц оббивала пороги,упрашивая начальницу Агентства ЗАГС разрешить подать заявление самой,без присутствия жениха. Затем началась сказка "принеси нам то,не знаем что,и обязательно с апостилембезум". Предоставив копию Aufenthaltsbescheinigung с переводом, повергла всех в шокхахаи вот сегодня 09.03.2017 получила ответ о том, что данная справка их не устроит, и придется все таки делать Ehefähigkeitszeugnis. Жаль конечно, но ничего, Москва не сразу строилась))
В ЗАГСе г.Кассель от жениха потребовали след.документы:
1.Beglaubigte Abschrift aus dem Familienbuch der Eltern

2. Personalausweis oder Reisepass

От меня:
1. Geburtsurkunde mit Übersetzung nach ISO-norm mit Apostille

2. Aufenthaltsbescheinigung der Meldebehörde(ggf.auch einer Nebenwohnung)(Meldebescheinigung)

3.Ledigkeitsbescheinigung von de Behörde

Для себя я определила след.план действий:
1.Сходила в ЗАГС по месту жительства и написала заявление на получение справки о "незамужестве".Милая девушка быстро все пробила, выдала мне бумажку,на которой написано от руки о том, что с 18-летия до данного периода я в браке не состояла и сказала идти с этой бумажкой в мое любимое Агентство Загс и получить уже там справку(я так понимаю, что это будет форма №35) и сразу проставить апостиль на нее.
2.Сходить к нотариусу,заверить копии всех(??) страниц гражданского паспорта, и попытаться в Агентстве ЗАГС проставить апостиль.
А так же у нотариуса,на всякий случай, написать клятвенное заверение что не состою в браке и так же попытаться проставить на него апостиль. (я правильно понимаю, что оно пишется сразу на немецком?и может кто-то может подсказать где можно взять примерный текст?искала искала,не смогла найти в архивехммм)
3.Сходить в ЖЭК и взять форму справки №1.Насколько я понимаю - на нее нельзя проставить апостиль?То есть ее просто так отправлять?

4. Я родилась в 1993 году, то есть уже в РФ, но у меня свидетельство о рождении "книжечкой" и к нему идет вкладыш, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ. Как поступить?Сходить в архив и получить новое "зелененькое"?

И еще такие вопросы остались:
1. В памятке нет справки о доходах. На данный момент я официально не работаю. Расслабиться или могут потом еще затребовать такую справку?(при условии, что роспись в России)
2. Для получения Ehefähigkeitszeugnis жениху сдавать внутренний или загран.паспорт? Так как, например, мне сказали, что заявление о желании вступить в брак,которое он будет заполнять сам у нотариуса и потом пересылать мне, следует заполнять по заграннику, так как здесь его будут расписывать именно по нему.
3.Нужно ли делать заверенные копии моего загранника?

4.Необходимо ли писать на жениха какую-то доверенность,чтобы он подал эти документы без меня?

Заранее огромное всем спасибо за помощь!)




 

Перейти на