Deutsch

У новой стиральной машины сразу треснул выпускной шланг

21.08.19 09:23
У новой стиральной машины сразу треснул выпускной шланг
 
alex445 знакомое лицо
Последний раз изменено 21.08.19 10:14 (alex445)

Купил новую стиральную машину 3 августа. 8 августа доставили, но не подключали, т.к. не было ничего готово к подключению (делал сам подключение на кухне и пока не успевал). Вчера всё установил и включил автоочистку (Auto Clean) - было всё нормально, машина работала около часа пустой (так надо при автоочистке). Сегодня загрузил бельё, и при выжимке потекла вода у основания выходного шланга. Смотрю - струйка из шланга бьёт. Т. е. шланг треснул. Чтобы его заменить, надо снять заднюю крышку машины, снять хомут со шланга на насосе. По идее, это работа для мастера и вроде как гарантия теряется. На машинку гарантия 5 лет (машинка Bauknecht). Но вроде можно в течении 2 недель в магазин вернуть, если что-то не так? Сегодня 21 августа уже.


Как лучше поступить - вернуть в магазин, вызвать мастера по гарантии (бесплатно же должно быть?) или отремонтировать самому?


Смотрел на ютубе - вроде, просто делается замена шланга. Но боюсь лишиться гарантии.


И вроде при возврате в магазин я должен сам машинку доставить им обратно? Т. е. вызывать грузчиков (машинка под 100 кг весит) и машину? А если гарантийное обслуживание - тоже сам доставляю в ремонт, или они мастера присылают? Я просто не знаю, как тут в Германии делается. Может, магазин просто посылает тебя нафиг с твоими проблемами после продажи и долбись как хочешь со своими геретами - сам связывайся с фирмой-производителем, сам вызывай грузчиков и машину заказывай, сам ремонтника вызывай по машинам или хоть сам чини.

 

Перейти на