Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли жениться, учиться?

27.01.18 11:09
Re: Стоит ли жениться, учиться?
 
Stepashka2015 постоялец
в ответ Roma80448044 27.01.18 04:47, Последний раз изменено 27.01.18 11:16 (Stepashka2015)

имхо надо думать о себе, особенно в 29 лет(возраст критичный!). Выучишься(пока Бенеки положены и бафег), устроишься на хорошую работу и будешь искать себе девушку- тут много оперок, или онлайн знакомства - тоже очередь будет стоять (тк из Германии ну и если лицом вышел более-менее).

А коли девушке 22 года, образование психолог и не шпрехает, то мозг она тебе скушает, к гадалке не ходи. Тем более если для нее Германия не в приоритете. Работать она первый год точно не пойдет- будет зависеть финансово от тебя и тянуть вниз.

Имхо конечно, но подумай три раза. У мужчин биологические часы не тикают, надо делать карьеру...

Учеба- лучше мастера, я учусь с нуля на бакалавра мне 28 и я подустала уже учиться. Мастер за 1,5 года это оптимально.

Бери ноги в руки, сдавай сам тестдаф- за пару мес с В2 реально подготовиться, можно параллельно с курсом Бенеков и бевербуйся везде где можно на мастера, фаххохшуле попроще.

Или дуального мастера, если найдешь. Со студ корками устроишься на подработку (слать много красивых резюме и на собеседованиях излучать счастье и жизнерадостность).

 

Перейти на