Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учёба на "Öffentliche Verwaltung" в Германии

23.05.16 11:22
Учёба на "Öffentliche Verwaltung" в Германии
 
Ferne прохожий
Ferne
Последний раз изменено 23.05.16 12:20 (Ferne)

Здравствуйте! Я размышляю над тем, куда и на кого пойти учиться в Германии. Мне интересна специальность "Öffentliche Verwaltung". Но я не совсем уверена, подхожу ли я для неё и смогу ли я по ней работать в Германии. Я на этом форуме, в архиве нашла вот такую тему

Стоит ли подтверждать российский диплом чиновн...

Там есть много интересной информации для меня, но мне не всё понятно, и ситуация у меня в жизни совсем другая.
Расклад такой. Мне почти 36 лет. У меня есть российское высшее образование по специальности Культуролог, учитель Мировой художественной культуры. По этой специальности я никогда не работала, я работала менеджером по рекламе около 5 лет. Это было до рождения ребёнка. Ребёнок родился сильным аллергиком, и я после родов уже не работала, просто не могла физически выйти на работу из-за постоянных ребёнкиных болезней. Итого, я уже десятый год без постоянной работы. За это время были мелкие подработки и доп.образование, но это всё не в счёт. Но сейчас у дочки с здоровьем стало лучше, поэтому всё же хочу реализовать себя и профессионально. В Германии два года. За это врем подучила немецкий, я закончила DSH-курс при местном университете, и получила сертификат уровня DSH-2, что приравнивается к обычному сертификату С-1, DAF и даёт право на обучение на большей части специальностей. Гражданства пока нет, пока в перспективе только вид на жительство. Муж себе его оформляет.
Прочтя указную выше тему, у меня есть такие вопросы.

Если мне на момент поступления будет 36 лет, могу я учиться на этой специальности или нет? В той теме один говорит да, а другой говорит нет. Непонятно.

В чём разница между Angestellte и Beamte? Где они работают? Например, в мэрии (Rathaus) кто работает Angestellte или Beamte?

Что такое gehobene Dienst?
Чем специальность Öffentliche Verwaltung отличается от Public Management?

Я только начала разбираться в этой теме.

 

Перейти на