Deutsch

Deutsche Identitätskrise

21.05.03 16:38
Re: Deutsche Identitätskrise
 
leo_von_Piter старожил
особенно касательно зла культурной унификации.
В той ветке написал, что по моему надо осторожнее обращаться со словом культура?
В ч╦м ты видишь культурную унификацию?
Русские смотрят русское кино, французы французское, немцы немецкое. Чужое кино никому неинтересно.
Вдруг некто снимает Амели - фильм выходящий за рамки субкультуры и его смотрят все.
Пелевин и Сорокин французскому массовому читателю не интересны - субкультура национальна по своей природе.
А Достоевский интересен всем, этот текст не принадлежит субкультуре, но культуре, которая по природе своей наднациональна.
Ето пример "сверху".
Есть ещ╦ ТАТУ и Мадонна, это подростковая субкультура, которая тоже наднациональна бывает, поскольку использует желание подростков противопоставлять себя взрослой субкультуре и сбиваться в стаю.
Фильмы Феллини, Чаплина, Бергмана не принадлежат к какому-то языку(англискому-итальянскому) - они принадлежат языку кино и только.
Американский ширпотреб(есть и другое американское кино) тоже на подростковую аудиторию расчитан, жив╦т там же, где Тату с Мадонной, в рамках подростковой субкультуры.
Плач по культуре мне как-то понятен, хотя он и безоснователен.
Плач по субкультуре странен по моему, этого добра навалом всегда и всюду, Германия не исключение.
Не воспринимайте меня серьезнее, чем это делаю я.
 

Перейти на