Deutsch

Россия уже не изгой.

07.03.17 14:18
Re: Россия уже не изгой.
 
Тит Козявкин знакомое лицо
Тит Козявкин
в ответ do555555 07.03.17 13:00, Последний раз изменено 07.03.17 14:27 (Тит Козявкин)
Тогда почему Вы живёте в Германии?

Я уже 100500 раз излагал историю моего прибытия в Германию. Если же Вас интересует, почему я не уезжаю отсюда, то могу ответить: мне здесь (почти, т. е. на 99%) не мешают жить так, как я хочу. Вот поэтому у меня нет причин срываться с места и куда-то ехать.


В Германии рынок очень зарегулирован и не только рынок.

В той сфере, из которой я кормлюсь, в Германии сложно что-либо слишком зарегулировать (кстати, не в пример бывшему СССР с его чересчур бдительным отношением к культуре/искусству). Как потребитель я тоже не особо страдаю от излишней зарегулированности рынка, хотя иногда и предаюсь розовым кружевным мечтам об отмене таможенных пошлин на всей планете (мне жаль не денег, а времени на посещение таможни и поиск парковки).


Жесточайшее регулирование внедрено и в семью, во взаимоотношение родителей и детей.

У меня здесь дочка выросла и внучку родила. Что-то не припоминаю каких-либо проявлений жестокости к нам со стороны властей.


P.S.: А вот то, что здесь нельзя кормить голубей и курить в общепите, я считаю излишней зарегулированностью. Мне это не нравится, но я терплю. Это и входит в недостающий для полного счастья 1% (см. выше).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на