Deutsch

Россия уже не изгой.

307585   72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 все
do555555 коренной житель07.03.17 13:00
do555555
07.03.17 13:00 
в ответ Тит Козявкин 28.02.17 09:46
"Как считал свободный рынок оптимальной формой экономики, так и считаю."


Тогда почему Вы живёте в Германии? В Германии рынок очень зарегулирован и не только рынок. Жесточайшее регулирование внедрено и в семью, во взаимоотношение родителей и детей. А дети, которых отняли у родных родителей, вообще не равноправны с детьми, которых у родных родителей не отнимали. Отнятые дети лишены права видеться с родителями, потому что их могут отправить в приют далеко от родителей. И отношения между родителями и детьми не стремятся помочь гармонизировать, а просто создают условия препятствующие детям видеть своих родителей и родителям своих детей.

kiddy коренной житель07.03.17 14:14
07.03.17 14:14 
в ответ do555555 07.03.17 13:00
В Германии рынок очень зарегулирован и не только рынок. Жесточайшее регулирование внедрено и в семью, во взаимоотношение родителей и детей. А дети, которых отняли у родных родителей, вообще не равноправны с детьми, которых у родных родителей не отнимали. Отнятые дети лишены права видеться с родителями, потому что их могут отправить в приют далеко от родителей. И отношения между родителями и детьми не стремятся помочь гармонизировать, а просто создают условия препятствующие детям видеть своих родителей и родителям своих детей.


Мрак, с интересом узнал как паршиво я тут живу по сравнению с богатой, свободной, процветающей Россией. Во Мертенсы лохи из такого рая назад в эту страшную Германию свалили. А сколько пользователей с российскими паспортами здесь мучаются в условиях зарегулированности. А бесплатные гектары тайги у китайской границы пустуют. down

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Тит Козявкин знакомое лицо07.03.17 14:18
Тит Козявкин
07.03.17 14:18 
в ответ do555555 07.03.17 13:00, Последний раз изменено 07.03.17 14:27 (Тит Козявкин)
Тогда почему Вы живёте в Германии?

Я уже 100500 раз излагал историю моего прибытия в Германию. Если же Вас интересует, почему я не уезжаю отсюда, то могу ответить: мне здесь (почти, т. е. на 99%) не мешают жить так, как я хочу. Вот поэтому у меня нет причин срываться с места и куда-то ехать.


В Германии рынок очень зарегулирован и не только рынок.

В той сфере, из которой я кормлюсь, в Германии сложно что-либо слишком зарегулировать (кстати, не в пример бывшему СССР с его чересчур бдительным отношением к культуре/искусству). Как потребитель я тоже не особо страдаю от излишней зарегулированности рынка, хотя иногда и предаюсь розовым кружевным мечтам об отмене таможенных пошлин на всей планете (мне жаль не денег, а времени на посещение таможни и поиск парковки).


Жесточайшее регулирование внедрено и в семью, во взаимоотношение родителей и детей.

У меня здесь дочка выросла и внучку родила. Что-то не припоминаю каких-либо проявлений жестокости к нам со стороны властей.


P.S.: А вот то, что здесь нельзя кормить голубей и курить в общепите, я считаю излишней зарегулированностью. Мне это не нравится, но я терплю. Это и входит в недостающий для полного счастья 1% (см. выше).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
kiddy коренной житель07.03.17 14:24
07.03.17 14:24 
в ответ do555555 07.03.17 12:43
учились в Германии и вернулись домой в Россию, потому что здесь работу найти гораздо легче и заработать не меньше.

В РФ средняя зарплата 500 евро (и то это как средняя температура по больнице) а в Германии 3500, любому понятно что в России заработаешь больше.

http://www.cecu.de/durchschnittsgehalt.html


https://ru.wikipedia.org/wiki/Сред�%...


Нужно развивать промышленность в своей стране и работать инженерами и другими специалистами в своей стране,

Так кто же России раньше то мешал догнать и перегнать Америку, неужели Обама?


не искать счастья в других странах в качестве подмывальщиков престарелых.

Т.е вы считаете что престарелых не надо подмывать, или вам это должны делать рабы из покоренных стран когда состаритесь? Раскройте свою мысль

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
gretchen местный житель07.03.17 21:36
gretchen
07.03.17 21:36 
в ответ do555555 07.03.17 12:43

что за бред? Чушь собачья - из 30х годов прошлого века. Воспоминания официантки в ЗПГ вам опять в голову вступили?

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
Зияющие высотЫ коренной житель07.03.17 21:52
Зияющие высотЫ
07.03.17 21:52 
в ответ КИНОМАН 05.03.17 07:25, Последний раз изменено 07.03.17 21:57 (Зияющие высотЫ)
Раз там усё и так немецкое то тем более удивляет молчание немецких СМИ регулярным победам Камаза..или это типо санкция ...


Спортивные гонки грузовиков это вам не формула 1 , тут шоу-эффект вовсе не тот ... спок

Вот вы например часто слышите (или вообще слышали) про Формулу 3 ?

Там тоже регулярно гонки , соревнования и чемпионаты проводятся ..

Но для СМИ ( средств массовой информации ) они мало интересны .

Потому и в СМИ заметки весьма краткие , которые в свою очередь российские СМИ даже и не затрудняются вам на руский переводить ..
В специализирующихся же на автомобильной тематике сообщают и весьма подробно , кто где на чём в какое время на каком этапе и в общей сложности ..


всё равно всё немецкое не выдерживает ценовой конкуренции


Серийный грузовик мерседес этого класса стоит в зависимости от комплектации : 70-130 тыс. евро .

Условиями участия в ралли Дакар является серийность автомобиля .

Спортивный КАМАЗ с обычным серийным КАМАЗом кроме эмблемы и спонсора ничего общего не имеет ..

Условие серийности "достигается" спонсором КАМАЗом заявкой 50-ти штучной "малой" серии спортивного КАМАЗа ..

И то из этой "серии" только две штуки вообще выполняют условия участия в ралли Дакар .. ( Официально заявляемая стоимость такого "серийного экземпляра" КАМАЗа ~ 700 тыс. евро )


и уже давно не эталон качества


максимальный моторный ресурс этого штучного экземпляра ЯМЗ/КАМАЗа менее 30 тыс. км ..


anly коренной житель08.03.17 01:00
anly
08.03.17 01:00 
в ответ Barinov 04.03.17 12:19
Почему на Украине - ракеты в космос не летают?

Потому что это кому-то так хчется что аж кажется

http://glavnoe.ua/news/n301166

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
do555555 коренной житель08.03.17 02:07
do555555
08.03.17 02:07 
в ответ Пух 28.02.17 10:26
! А чего им в своем капитализме не живется? Социализм настолько отбросил эти страны в своем развитии, что люди предпочитают жить в странах где его вовсе никогда не было и не надо преодолевать его последствия.


Не то Вы говорите. При царе население России почти всё было неграмотным, а при советской власти население стало тотально грамотным и в большинстве образованным. Именно при советской власти произошёл переход от аграрной страны к индустриальной. Экономики всех постсоветских государств и по сей день функционируют за счёт той индустриальной базы, которая была создана в советский период... и в космос полетели первыми...
И именно после перехода к капитализму в 90-х годах Россия лишилась львиной доли своей промышленности и не только... Где самолётостроение... Как индейцы покупались на стеклянные бусы, отдавая за них золото, так и мы отдали почти всё и обороноспособность в том числе, только не получили и стеклянные бусы. Дело не в капитализме и социализме в стране, а в том, как избежать колонизации страны. Россию захватили, ввергли в зависимость от внешнего управления, почти уничтожили многие отрасли промышленности, умертвили армию, начался геноцид населения России. Разве страна стала после захвата сильнее и независимее? Уровень жизни почти всего населения сразу перешёл за черту бедности, т.е. почти всё население стало нишими. Конечно люди станут спасаться как могут и где могут. В Китае тоже были кошмарные времена и нищее население, но сменились руководители страны и при том же строе Китай стал успешной страной. А наши руководители предали народ СССР... Но случилось то, что случилось, теперь надо выдирать страну из пасти хищников и многое начинать сначала. Но бог нас поцеловал и послал нам порядочного руководителя, а не предателя и он многое уже начал по пути к суверенитету.

do555555 коренной житель08.03.17 04:40
do555555
08.03.17 04:40 
в ответ Дель Брюкер 28.02.17 10:47
Мне кажется, что люди предпочитают жить в странах "взрослого капитализма", т.е. там, где капитализм либо отрастил приличную социальную компоненту (напр. Германия),


Конечно, людям нравится приличная социальная компонента, т.е. люди тянутся к социализму с регулируемым государством капитализмом. Германия опять первая в продвижении социалистических идей.


либо весьма эффективен экономически (напр. США).


Львиная доля в экономике США, это продажа резаной и окрашенной в зелёный цвет бумаги и присвоении (воровсте) ценностей других государств (Золото Германии США скомуниздили и никто не предъявляет претензий за неуважение к "частной собственности"). Чем США собираются платить за свои резаные зелёные, натурой? Они изобрели изысканный способ защиты, это нападение на другие страны, введение стран в хаос и тем самым отсрочку оплаты по счетам.

Конечно, в странах "взрослого капитализма" индустриализацию начали раньше и их экономики опередили экономики других стран, но страны "взрослого капитализма" впереди не только за счёт эффективных экономик, но и за счёт "сдерживания" развития конкурентов, колонизации других стран, захвата рынков сбыта.
Что будут делать страны "взрослого капитализма", если рынки сбыта будут сокращаться? Если появятся страны- конкуренты, где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства? А это дело времени и несколько поколений, это не такой большой срок.
Не думаю, что страны "взрослого капитализма" не будут бороться с появляющимися конкурентами, сейчас они с конкурентами борются успешно разными методами, в том числе и принимают в ЕС с последующим уничтожением экономик и приобретением рынков сбыта для своей продукции. Но всех желающих в сладкую жизнь они не смогут принять. Остальные, которые остались в своих странах, будут бороться за выживание своих стран, будут развивать свои экономики, если удастся вырваться из колониального внешнего управления стран "взрослого капитализма" и будут становиться конкурентами своих бывших хозяев. Конечно, маленьким и не самодостаточным странам быть полностью суверенными трудно, они часто вынуждены примыкать к более самодостаточным образованиям.


"отягощающий момент - утечка мозгов и наиболее работоспособных граждан в развитые страны."


Это не так страшно. При определённых "технологиях" потери от утечки мозгов можно вернуть назад, например Китай успешно применяет эти "технологии" и получает результаты уже в готовом виде. Да, и страны "взрослого капитализма" тоже этими "технологиями" не брезгуют. И какя разница чьи мозги и в какой стране изобрели колесо, сейчас всё человечество на колёсах ездит. И мозги все не смогут утечь, даже в развитых странах на всех места не хватит.

do555555 коренной житель08.03.17 05:03
do555555
08.03.17 05:03 
в ответ Дель Брюкер 28.02.17 11:54
"И тут капитализм покрывает социализм, как бык овцу."


Не совсем, капитализм отращивает "приличную социальную компоненту" при государственном регулировании капиталистической компоненты, чтобы люди предпочитали жить в капиталистической стране. И социалистические страны помудрели, и для большей успешности применяют элементы капиталистической компоненты. Так что сейчас социализм и капитализм стали двумя сторонами одной медали и сосуществуют в том варианте, который позволит большинство, при демократии-то.

do555555 коренной житель08.03.17 05:32
do555555
08.03.17 05:32 
в ответ kilsus 28.02.17 20:45
"А чего им в своем капитализме не живется? Это же дома, родной язык, друзья, родственники. Зачем это все терять? И как это - хотят жить лучше, разве при капитализме можно жить плохо?Потому-что при капитализме у людей есть выбор - жить там где хорошо или там где ещё лучше "


А жить лучше всегда оказывается там, где больше социальная компонента..., вот и направление лучшей жизни за которое голосуют люди ногами.

do555555 коренной житель08.03.17 05:46
do555555
08.03.17 05:46 
в ответ anly 01.03.17 07:33
паспорта крымчане на российские сами, добровольно меняли, а могли и не менять..

Ну и чушь вы несете! Там деваться некуда - менять надо. Одни -добровольно, другие - вынужденно.


И на референдум крымчане шли вынужденно, все почти 100%? Те, кто не хотел принимать российское гражданство могли не ходить на референдум или волеизъявить отказ на референдуме, их никто за это не наказал бы. И было очень маленькое число крымчан, которое волеизъявило отказ и не приняли российское гражданство. И никто их за это не упрекнул.

do555555 коренной житель08.03.17 06:36
do555555
08.03.17 06:36 
в ответ kilsus 01.03.17 09:14

Мы вели речь о конкретной недвижимости в ГДР, а именно жилой. Во время войны эта недвижимость была полностью или частично приведена в негодность. Та недвижимость, которая не пострадала во время войны, если бы за ней не осуществлялся должный уход, который включал в себя средства, труд, заботу, то тоже превратилась бы в руины (пропиталась бы грибком, плесенью и рассыпалась бы во влажном климате Германии и тогда в целях ухода за территорией власти населённогопункта, где бы находились эти руины вынуждены были бы эти руины снести). Никто никому не обязан был компенсировать за то, что натворили нацистские власти в своей стране. По результатам войны образовалось новое государство в котором были свои законы. Если граждане были законопослушны, то какие к ним могут быть претензии, в том числе и материальные? Если закон позволял иметь на территории ГДР в собственноси недвижимость иностранцам, то нужно было претендовать на свою недвижимость и закрепить своё право документально. Если закон ГДР не позволял иметь в собственности недвижимость иностранцам, то значит эта недвижимость на территории ГДР могла быть использована только по законам ГДР. Если люди по законам ГДР имели право владения или пользования недвижимостью, то после воссоединения двух частей одного народа нельзя было признавать вне закона действия людей, которые пользовались недвижимостью по закону государства в котором они много лет жили. Если посчитали, что законы ГДР были недействительны, то это не воссоединение, а аннексия, тем более, что никто не спрашивал у граждан ГДР, хотят ли они отказаться от своих законов и принять законы ФРГ? Людей лишили дома в который они вложили много средств и труда, чтобы дом не превратился в руины. А руины ничего не стоят. Если бы за домом не ухаживали и там никто не жил, а бывшие хозяева объявились бы, то они должны были бы ещё и свои средства вложить, чтобы очистить территорию от руин. Это какое же беззаконие отнимать у людей то, во что они вложили средства и не компенсировать то, что ими вложено, если посчитали, что бывшие хозяева имеют право на то, что осталось от их дома после войны и доразрушилось бы без должного ухода. Не имели права бывшие хозяева дома на материальные претензии к новым хозяевам потому что то, что осталось после войны не могло сохраниться, чтобы иметь какую-то цену. А все претензии по результатам войны к Гитлеру. А если дом, на который претендовали старые хозяева после аннексии ГДР имел материальную цену, то эту цену создали только новые хозяева.

do555555 коренной житель08.03.17 06:57
do555555
08.03.17 06:57 
в ответ kilsus 01.03.17 09:54
"Я выставлял ссылки про выборы в парламент ГДР в марте 1990ого и про голосование в парламенте ГДР о договоре об воссединении.На выборах голосовали 16 % за комунистов. Против договора о воссоединении в парламенте голосовали 20 % депутатов. Вот эти 20 % населения ГДР были против воссоединения."


Это не референдум. На референдуме каждый человек отвечает на вопрос что именно он хочет. Никто не уполномочивал депутатов отвечать на те вопросы, на которые можно ответить только на референдуме и только каждому человеку за себя. Гражданам ГДР не дали возможность самим решить свою судьбу, а просто аннексировали ГДР.

do555555 коренной житель08.03.17 07:02
do555555
08.03.17 07:02 
в ответ kilsus 01.03.17 09:59
"Референдум не является пиком демократии.Бывают и другие формы "волеизлияния" народа не нарушающие демократию."


Какая форма "волеизлияния" народа не нарушающие демократию была была проведена в ГДР?

do555555 коренной житель08.03.17 07:22
do555555
08.03.17 07:22 
в ответ Lobby 01.03.17 10:26
"Россияне больше гордятся аннексией Крыма, чем достижениями в освоении космоса."


Космос, это уже обычное дело, хотя и очень важное и нужное для страны.
А термин "гордость" по отношению к россиянам по отношению воссоединения с Крвмом подходит меньше всего. Скорее всего россияне должны испытывать чувство благодарности к крымчанам за то, что они массово пришли на референдум и восстановили свои нарушенные права и нарушенные права россиян. Россияне-то ничего для этого не сделали, а крымчане не побоялись, что, если на референдуме не решится вопрос о воссоединении с Россией, то их может ожидать террор со стороны хунты захватившей власть на Украине, как на Донбассе. Крымчане совершили подвиг, придя на референдум.

Тит Козявкин знакомое лицо08.03.17 08:06
Тит Козявкин
08.03.17 08:06 
в ответ do555555 08.03.17 07:22
Россияне-то ничего для этого не сделали,..

А могли? Вроде референдум по этому вопросу в России не проводился. Кстати, почему?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
do555555 коренной житель08.03.17 08:13
do555555
08.03.17 08:13 
в ответ kilsus 01.03.17 10:58

"Ехали по плох освещённым улицам, дорожного движения почти не было, людей на улицах тоже не было. И это столица страны в субботу вечером.

Дорожных показателей на запад не было. Спросить было некого."


В Берлине была только проездом и днём. Была в Шверине, в основном днём и в обычные дни и всего несколько раз аоздно вечером. Улицы в спальных районах пустели с насткплением сумерек, а это по московским традициям очень рано. Но в кафе люди сидели до поздна, не помню режим работы заведений, но около 24 часов ещё никого не выгоняли. Ходили в Дрездене в кафе, тоже сидели пока не надоело, а надоело очень поздно. Домой шли по малолюдной улице с нормальным освещением. В Дрездене много было разных приятных кафе и в помещении и на улице. Одно уличное кафе было на берегу Эльбы, в очень живописном и ухоженном месте, по вечерам там играл оркестр и пел певец популярные песни. Люди, гуляющие вдоль берега Эльбы частоприостанавливались, чтобы послушать песню. В Пархиме мы ходили в Штадт-Кафе (самое ближайшее кафе к нашему гарнизону) и тоже сидели до поздна, не помню, чтобы кто-нибудь сказал, что кафе скоро закрывается. Возможно кафе работало до утра, потому что мы уходили очень поздно. Праздники там любили справлять, днти с фонариками ходили по улице. В Магдебурге тоже были кафе работающие до утра. Освещение было хорошее, но улицы ночью малолюдны. Но в Москве тоже по ночам улицы малолюдны были и есть. Хотя, в ночных клубах жизнь идёт своим чередом.


"Был в гостях у родственников в Дрездене в 1983ем году.

У него капал кран в ванной. Объездили полгорода чтобы на мои Д-Марки купить несчастную Dichtung."


Ну, "извините-подвиньтесь"! Такого не могло быть, потому что не могло быть никогда. У нас в Пархиме тоже в квартире были краны и проблем с приобретением запасных частей в немецких магазинах не было вообще, ни в Дрездене (я там жила лето)я не слышала ни от кого о такого рода проблеме и ни у кого краны не капали.


Выражения лиц у людей приятные, доброжелательные, не озабоченные.


Не так сильно как в СССР, но им тоже надо было свой быт организовать, доставать, отстаивать в очереди.

"Что не оставалось без влияния на качество жизни.

Если житель ФРГ после работы шёл в спортивный клуб, житель ГДР был в погоне за обустраиванием быта."

Ни в какой погоне за обустройством быта в ГДР не было, в магазинах была любая краска, обои, сантехника, мебель, люстры, подушки, одеяла, простыни..., пылесосы, холодильники, детали к ним и мастерские, если надо. Медицина отличная в любом захолустье (в частности в Пархиме). Никаких очередей не было, разве иногда в продовольственном магазине могло оказаться несколько человек впереди. Что меня несколько удивляло, так это множенство старых домов, правда ухоженнных. Я ещё думала, в магазинах всё есть, а новых домов с большими окнами настроить не могут, живут в старых с маленькими окнами. Эти дома были явно довоенной постройки. И в Шверине тоже много было таких домов. Когда ходила среди таких домов, то мне казалось, что оказалась в далёком прошлом, а не в настоящем.

do555555 коренной житель08.03.17 08:31
do555555
08.03.17 08:31 
в ответ Lora9 01.03.17 13:17
"С какой стати вдруг украинцы заимели права на недра России? Мне что, присылают абрикосы с того дерева, которое росло на бабушкином участке? Дом у нее отобрали..."


Украинцы не давали своего согласия на развал СССР на общесоюзном референдуме, а значит не отказывались от всей территории своей Родины в границах СССР. С ними, как и с нами поступили не законно, поэтому украинцы, как и другие граждане СССР имеют законные права на всю территорию СССР в его границах. Таким образом, украинцы имеют права и на недра в границах СССР как и другие граждане СССР. Конечно, нельзя отделять территорию отдельно, а недра отдельно. Абрикосы с дерева, которое росло на бабушкином участке никто Вам присылать не обязан, но Вы имеете право ездить и сами ухаживать за деревом и собирать абрикосы, потому что дерево находится на территории Вашей Родины. Я не знаю почему у Вашей бабушки отобрали дом, но если это связано с разделом СССР на внутренние границы, то права Вашей бабушки нарушены, как и права других граждан СССР.

kilsus коренной житель08.03.17 08:44
08.03.17 08:44 
в ответ do555555 08.03.17 04:40
Что будут делать страны "взрослого капитализма", если рынки сбыта будут сокращаться? Если появятся страны- конкуренты, где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства? А это дело времени и несколько поколений, это не такой большой срок.
Не думаю, что страны "взрослого капитализма" не будут бороться с появляющимися конкурентами, сейчас они с конкурентами борются успешно разными методами, в том числе и принимают в ЕС с последующим уничтожением экономик и приобретением рынков сбыта для своей продукции.

Так и не понял.

Переводят страны "взрослого капитализма" свою продукцию в страны "где стоимость труда будет дешевле при равных условиях производства" и им будет хана?

Или "уничтожают экономики и приобретают рынкы сбыта для своей продукции", но им всё равно будет хана?


Или, чтобы язвить любое противоречие в короткой речи допущено.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.