Deutsch

виза в РФ - турваучер, проживание

31.01.19 01:31
Re: виза в РФ - турваучер, проживание
 
Xoma прохожий
Xoma
в ответ Mamuas 30.01.19 18:46, Последний раз изменено 01.02.19 00:33 (Xoma)

Я скажу за консульство в Берлине. За остальные, набрав адрес в гугле, не удивился, что только негативные коменты народ постит, причём коренные немцы тоже, это ещё 5 консульских отделов.

За много лет я вствал на консульский учёт, загран паспорта делал каждые 5 лет, мои пожилые родные к нотариусу обращались.

Короче всё в лучших традициях "совка": огромная очередь снаружи, отсутсвие туалетов, нехватка даже платной парковки, приходилось на всякий случай продливать цеттель, плюс езда за 120 км к 6:00 утра, чтобы успеть всё решить к 13 :00 к закрытию. Приехав в 6:00 мы оказываемся аж 20 по очереди, записиываемся на стихийный листок бумаги, вызывают по 10 чел. с паспортами. Прапор или старший прапор погран, как охранник на входе специфически ведёт себя с посетителями.

Даже немецкие полицаи там удивились, вы приехали к 6:00, а заведение открывается к 9: 00, почему так рано!

Там внутри, как типа, нафиг вы припёрлись, унизительные окошки, чайные паузы при 4 часовом рабочем дне, если права качаешь - охранник -прапор тебя выгоняет. При обращении тебе не говорят товарищ, хэрр, господин, а только "иванов, перов, сидоров")))

Низкая компетентность, если что-то сложнее, заносчивость, долго обрабатыват папиры и очень дорогого!!!

 

Перейти на