Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

13.08.14 10:11
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
Katrine1985 завсегдатай
в ответ prostopro 13.08.14 09:52, Последний раз изменено 13.08.14 10:13 (Katrine1985)
Я вот только одного не могу понять, почему все вдруг стали такими законопослушными. Как квартиру без налогов продавать, так никто не боится. А это, между прочим, может при определенных условиях и до УК дойти. А там и срок дают.
И ничего, продают только впуть. И никто даже не париться, как их нерезиденство может быть легко раскрыто (в том же самом аэропорту. Вдруг таможенник подумает, а резидент ли вы и блаблабла).
Тут уж такие истории с этим новым законом придумывают, прям хоть сказки пиши. Ну позвонила я вчера в СК. Мне усталым голосом ответили, что это их не касается и отправили в ФМС. Все. Вы думаете, если мы при пересечении границы запасемся видео с пресс конференции, плюс доказательствами постоянного проживания, переведенными, заверенными, с апостилем, кто будет этот бред тогда вообще читать? Плюс если в кармане будет лежать заполненный бланк на уведомление. ну не будет народ с такими мараться. Им жертв полегче найти с пол пинка
 

Перейти на