Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Купить или собрать лаптоп

24.07.18 13:27
Re: Купить или собрать лаптоп
 
a.armen коренной житель
a.armen
в ответ alexnaum 24.07.18 12:34

На основе того что вы написали, особенно с учетом виртуалок, я бы на вашем месте смотрел на ноуты с i7-8750H, а для того же Photoshop, графики уровня GTX1050 Ti будет полностью достаточно.

И насколько вам важна точность цветопередачи дисплея? Обязательно 100% sRGB или подойдут модели чуть попроще в районе 90%?

1080р или 4К?


в общем, ноутбук для 2-3 часов в день + командировки нечастые, кажется лучшим решением.

Для меня оптимальным решением стал ноутбук 15" + отдельный монитор и периферия для работы дома и в офисе.

15" все еще сравнительно компактно и не очень тяжело для поездок или работы на коленках или дома на диване.

А 17" уже достаточно громоздко для поездок, при этом все еще мелковато для регулярной комфортной работы.

И главный недостаточно ноутбука как основной системы без внешнего монитора в неправильной эргономике, это совершенно ненужная нагрузка на шею и позвоночник.

Считаю, что при регулярной длительной работе ноутбук нужно использовать или с внешним монитором и периферией или хотя бы с правильной подставкой и периферией.



IMHO
 

Перейти на