Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Купить или собрать лаптоп

24.07.18 12:34
Re: Купить или собрать лаптоп
 
alexnaum старожил
alexnaum
в ответ a.armen 23.07.18 19:49
Лучше уточните конкретные приложения и сценарии использования.

на 100% все назвать не могу.

Что точно будет: Photoshop, Illustrator, постоянная работа в браузере, в основном хром, FF в меньшей степени но регулярно для тестирования. Соответственно много расширений, работа с консолью, дебаггинг, и тд и тп. При этом будут гоняться разного рода приблуды для фронтенда, анимация js, svg, css, canvas. WebGL пока не горит, но возможно в будущем, поглядываю в эту сторону. Обязательно локальный веб сервер (nginx, php, mysql, etc,), но все что есть для виндовс честно говоря, не хочу. Есть желание потестировать Linux подсистему для win 10. Если по каким то причинам не устроит, значит будет виртуалка (vmware скорее всего, хотя мож и virtualbox), c ubuntu или debian без иксов. Вебсервер для тестов конечно, но условия должны быть приближены к реальным. Тут основной объект для тестов - magento 2, которая сама по себе требует определенного количества ресурсов.

Что точно не будет: пока определенно не планируются игры, разве что очень легкое незатейливое занять время на ожидание пока деплоится.

Т.е. где то так - могут быть открыты одновременно и фотошоп и люстра, запущен веб сервер и пару браузеров с несколькими вкладками, в которых постоянно что то тестируется, гоняется анимация и тд и тп...


ПС. Можно было бы конечно macbook, но во первых дороговато для меня, во вторых монитор все таки хочу 17 - все таки с графикой проще работать на больших экранах, по крайней мере мне привычнее. Была еще мысль когда то по поводу хакинтош, но кажется это геморой с непредсказуемым результатом...


Поставь стационарный - на лапте будет либо медленно, либо горячо...

Да ты понимаешь, я бы поставил. Основной комп сейчас на работе, этот будет дома, а дома я только по вечерам и по выходным, т.е. в будни рабочее время - часа 2-3 максимум. В выходные побольше, конечно, но тоже не так чтобы комп работал постоянно. Да и место под стационарник только в спальне, а там щас маленький у меня. Он засыпает - я мог бы еще поработать, а гроб этот с собой не унесешь ведь...в общем, ноутбук для 2-3 часов в день + командировки нечастые, кажется лучшим решением.

 

Перейти на