русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Есть ли смысл в ежегодных техобслуживаниях 5+ летней машины?

13.02.24 07:29
Re: Есть ли смысл в ежегодных техобслуживаниях 5+ летней машины?
 
  Ramses2 постоялец
in Antwort AlexСанСаныч 12.02.24 23:20, Zuletzt geändert 13.02.24 07:32 (Ramses2)
Гарантия закончилась, тогда только ТЮФ раз в два года и всё. Остальное - деньги на ветер.

up именно так и никак не иначе! когда свою покупал гарантии уже не было,но тот чел все года ездил и делал на Тойоте инспекции и т.д сервис книжка вся исписана,и дворники там и лампочки и масло и т.д мне при покупке они заменили фильтра масло и...... а дальше я сам спокойно менял оригинал масло, сам поменял лампочку не у них за 60 евро а у них купил за 28 и сам и поменял, те кто туда ездят каждый год никогда не понимал нахрена тосол менять и тормозуху и масло из коробки?))))) с 1996 года езжу по германии за все это время было 11 авто и никогда не менял ни тормозуху ни масло из коробки)))) а ну если чет поломалосъ поехал и сделали, нахрена туда ездят и отстегивают по 400 евро для меня загадка! а еже кичатся)) типа мне киа дала гарантию на 7 лет на Kia Sportage 2023 года выпуска а свояк вон уже 2 раза по 400 за сервис отстегнул)) 7 на 4 не кислая гарантия))) а там и колеса менятъ время придет ))) я в декабре я прошел TUV заплатил 150€ масло поменяю в апреле))))) масло стоит 52 евро и фильтр 16 евро и все про все ни 100 евро хотя на Тоете 167 это стоит)))))) никогда не делал никаких инспекций и нахрен нужно скажем дружно)))


не ну клевая гарантия на 7 лет больше 3 штук ))))) это если ничего не найдут)).



 

Sprung zu