Deutsch

Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.

18.01.20 19:06
Re: Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.
 
ggogga местный житель
в ответ ggogga 18.01.20 19:06

приходиться тоже уходить левее. И тут, как всегда, в самое ненужное время появляются люди без стыда и совести. Я сначала подумал, что меня тормознули за превышение, но у них не было радара. Пригласили в машину. И тут на моих глазах точно такая же ситуация. Один срывается как спринтер и тормозит тонированный Volkswagen. Там откравается стекло и оттуда то ли средний палец, то ли какую-то корочку показали. Гаишник сразу присел и на полусогнутыхс идиотской улыбкой побежал обратно. Да, ничего не меняется. Стали меня классически разводить и предъявлять выезд на встречку ( 4 месяца лишения прав). А времени-то у меня совсем нету. Ставлю прямой вопрос : Сколько???

На телефоне высвечивается20 000. Они меня успокаивают, говорят, что это рубли. Конечно, имея кучу времени, можно было бы долго бодаться, но у меня его нет и денег тоже нет.

И тут возникает гениальная идея. Снова приходит на помощь свиной грипп. Medien

хорошо нагнали обстановку. На вопрос: «Что делаешь в Питере и куда едешь?», я честно отвечаю, что в инфекционное отделение (у ребёнка свиной грипп). При этом кашляю и изображаю все симптомы это гриппа. Один сумел совладать собой, а второй аж выпрыгнул из машины. Я предложил сам выйти, дабы не заражать «оборотней». Но брать взятку на улице они видать не любят. Результат был достигнут, требовалась развязка. Я предложил 1000. «Ну хоть 2000»,- жалобно попросил «оборотень». Торговаться было некогда и я бросил две тысячи и они отдали документы.. Они мне пожелали выздоровления, а я им посещения врача, т.к. вероятность заражения очень большая. Это была моя первая встреча с ГАИ.

06.08.2009

Утром выписались мы из больницы, получив все документы и рекомендации, заплатив около 20 000 руб. На совместном собрании было принято решение, продолжить путешествие, ведь оставалось еще 10 дней отпуска. Собрав вещи и хорошо перекусив в небольшом ресторанчике с немецким названием на м.Новочеркасское (рекомендую, очень вкусно) мы пустились в путь. Следующая остановка планировалась в г. Вологда. С трудом выехали из Питера с его пробками. Поставив круизконтроль на 90 км/ч и наклонив сиденья, я стал наслаждаться дорогой. Дорога А114 довольно сносная, правда, на границах между районами она ооооочень сильно ухудшается. Но крепкая ходовая внедорожника позволяла не снижать скорость. Заправлялся только на Лукойле. По отзывам в инете на них самый лучший дизель. Подтверждаю, никаких изменений в работе двигателя не заметил, лукойловский дизель двигатель переваривал прекрасно. Где-то между г.Тихвин и г.Череповец решили остановиться перекусить. Я съехал с трассы и остановился на опушке леса. Только собрался достать стол и корм, как на наш пир слетелась куча жалящей, кровососущей и другой летающий нечести. Мои женщины сразу взбунтовались, и мы быстро собрали пожитки и двинулись дальше. Приём пищи был сорван. Далее мы питались следующим образом. На приличной заправке перед населённым пунктом мы спрашивали, где едят местные и как до туда добраться. Кассирши охотно помогали и объясняли дорогу. И всегда было стопроцентное попадание. Стоимость полных обедов для 4 человек с пирожками и стряпнёй снизилась до 300 руб. Правда, после такой еды страшно тянет в сон.

При подъезде к Вологде жена стала обзванивать гостиницы по заранее приготовленным распечаткам с сайта http://autotravel.ru . Гостиница «Николаевский клуб» 3700руб.

Гостиница «Спасская» 3640 руб. Гостиница «Рубцово» 2400 руб и очень удобный заезд (сразу за постом ГАИ при въезде в Вологду с А114 – направо 300м). Там мы и остановились. Комнаты и постель приличные. Только вода из под крана текла ржавая.

Хорошо выспавшись и позавтракав (входит в стоимость) очень скромно (одно пожаренное яйцо, два куска хлеба и чай), мы продолжили наш путь.

 

Перейти на