Deutsch

Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.

18.01.20 19:06
Re: Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.
 
ggogga местный житель
в ответ ggogga 18.01.20 18:57

Больница не входила в наши планы, ипутешествие требовало огромной корректировки.

Были проработаны все варианты и принято единственное верное решение -ЖДАТЬ результаты анализов и диагноз. Но, чтобы ждать, нужно где-то жить. На Rezeption очень обрадовались нашему желанию продолжить проживание и выставили цену 3200 с учётом скидки вместо 2200 за ночь. Это очень удивило. Самое прикольное то, что в инете были всё те же 2200 руб. Логику понять не в моих силах.. Звонок домой расстроил родителей, но помог решить нашу жилищную проблему.

У подружки моей мамы сестра живёт в Питере и мне дали её телефон. Я связался по телефону с человеком, которого никогда не видел и вкратце объяснил мои проблемы. О, чудо, фортуна улыбнулась нам - путешественникам!

Квартира оказалась даже на соседней улице, и хозяева на следующий день уезжали в отпуск.

Огромное спасибо им. Они уехали в отпуск и оставили нам (почти что незнакомым людям) квартиру. Это ещё раз о Петербуржцах!!!!!

Так начался новый этап нашего отпуска. Каждый получил, что желал. Жена лежала в больнице, ничего не делая (спала, смотрела сломанный телик и читала книги).

А мы со старшей дочерью пустились осваивать Питер и знакомиться с его достопримечательностями.

Для начала я заехал в магазин «Сусанин» и купил карту России (2400руб) для навигации. Движение по городу сразу стало в радость. И мы стали посещать музеи и аквапарки. Описывать смысла нет, так как более красиво их описание можно почитать в инете. Скажу только одно, в день не шикуя, посещая, например, два больших музея (Петропавловская крепость и музей артиллерии с выставками), больше сил не было, ноги стачивались, плюс покушать и транспорт. Средний расход 2500-3000 рублей в день. Хорошо, что жильё было бесплатно. Так прошли незабываемые 7 дней в

Санкт-Петербурге.

А в это время моя вторая половина с нашей маленькой томились за решёткой инфекционного отделения. Конечно, мы постоянно приезжали, привозили еду и поддерживали, как могли. Поставленный диагноз гласил «Псевдотуберкулёз», хотя анализы этого диагноза не подтвердили. Огромное спасибо всему медперсоналу данного учереждения за их милое и гостеприимное отношение. К жене обращались только «Мамочка», а доча была зайчиком и киской. Даже в таких ужасных условиях они остаются очень хорошими ЛЮДЬМИ и специалистами.

Бедный ребёнок, правда, испытал огромный стресс. У него были взяты анализы на всех паразитов и проверено всё, что можно.

Было назначено два антибиотика на две недели. Бедный ребёнок - он и не мог подумать, что сладкий вкусный антибиотик в Германии может вводиться в России три раза с помощью шприца. Незабываемые ощущения. Голоса не стало на 2-ой день.

Но лечение уже на следующий день дало результаты. Ребёнок стал возвращаться в нормальное состояние.

По согласованию с врачём мы решили, что после прокалывания недели антибиотиков нас отпустят, а второй антибиотик мы пропьём сами.

В предпоследний день прибывания в больнице мне позвонила жена и рассказала, что нам увеличивают цену за прибывание на 40%, так как считают нас иностранцами. Самое ужасное, что человек, занимающийся этим вопросом, будет ещё час у себя и мы должны были как можно быстрее предоставить доказательства российского гражданства. Схватив два комплекта паспортов, я сел на машину и быстро поехал в больницу. Время было около 19:00. Еду по какой-то промышленной зоне с очень широкой дорогой без разметки (войдут4 ряда, два в каждом направлении). Девушка слева, увидев яму и не посмотрев в зеркало, резко сдаёт влево. Мне экстренно
 

Перейти на