Deutsch

Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?

29.10.19 21:17
Re: Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?
 
alex445 знакомое лицо
в ответ HAPKOTA 29.10.19 19:24, Последний раз изменено 29.10.19 21:26 (alex445)
знак кирпичь или уступи дорогу он ни чем не отличается даже в северной африке

Да, но есть нюансы. Например, знак "стоянка запрещена" в России разрешает остановку на время до 5 минут, а в Германии - до 3.


Экстренное торможение, тоже все будет понятно. По команде разгоняешься до 30 км/час и тормоз в пол.

А в чём нюанс? Надо в каких-то пределах, между какими-то линиями остановиться? Или просто "тормоз в пол"?


При наличии постоянной стрелки направо, при красном, проезжаем с остановкой.

Во, ещё одна особенность. В России если есть зелёная стрелка при основном красном, то можно ехать в направлении стрелки, уступая тем, у кого основной зелёный.


Ещё такой вопрос. Тут учат трогаться с места с газом, или чисто на сцеплении? Это я всё про механику, конечно, т. к. на автомате не ездил. Ещё, если сдавать во всяких горных городках, то там часто такие горки на светофорам - стоишь где-то под 15-20 градусов и нужно тронуться. Я обычно без ручника трогаюсь и без газа - чисто на тормозе подводишь сцепление до тряски машины (чтобы диски в сцеплении зацепились) и отпускаешь тормоз. Если надо, ещё приотпускаешь сцепление. Обычно на уклонах до 20 градусов не глохнет, т. к. у всех современных машин автоматика газу сама добавляет, без выжима педали газа.


Я так понимаю, что один раз заглох - экзамен не сдал?


Вишенка на торте, конечно, московский поворот направо с левым поворотником, но и без этого хватает на посмеяться.

Почему московский? В Новосибе тоже говорят включать левый поворотник при въезде на кольцо, чтобы тебя съезжающие с кольца направо со второй и третьей полосы (!) не подрезали. А ещё есть такая штука https://www.yaplakal.com/forum11/topic1690189.html



Я никогда не мог нормально с этой площади выехать, когда в автошколе там был. Т. к. на всех въездах и выездах стоят светофоры, при этом кольцо - почти нигде не главное. Да и не кольцо это - это "искривлённый перекрёсток". Т. е. ты видишь глазами, что это кольцо, и может даже помнишь, что несколько лет назад тут был знак "перекрёсток с круговым движением", но это всё ложь - успевай расшифровать ребусы при въезде на эту площадь, а то точно аварию сделаешь. Едя по кольцу, пропускаешь въезжающих на него на зелёный свет с прилегающих улиц (там по кольцу стоят стоп-линии, правда, они видны только примерно 3 месяца в году, пока не сотрутся или их снегом не завалит). А на всех выездах ещё остановки общественного транспорта, на которых автобусы и троллейбусы любят стоять в два ряда. А перед остановками - пешеходные переходы. И инструктор говорит, что нужно съеждать по правилам - с крайней право в крайнюю правую. Итого, съезжая с кольца, я останавливаюсь на пешеходном переходе (чего делать нельзя), т. к. сразу за ним стоит троллейбус или автобус на остановке. И выехать во вторую полосу не могу, т. к. там едет сплошной поток имеющих права и плюющих на это дурацкое правило, что из крайней правой в крайнюю правую. Короче, остановился на пешеходном переходе - не сдал, создал помеху второму ряду - не сдал, долго стоишь на светофоре перед пешеходным переходом - создаёшь помехи - не сдал. Короче, если в час пик попал на это кольцо или просто когда там на остановках надумали постоять какие-нибудь автобусы (а делают они это примерно половину времени) - 100% не сдал.


Вобщем, с долбанутыми российскими правилами, особенно когда их "подправляют" по нескольку раз в год, а потом местное дорожное начальство в каждом городе их ещё и по своему интерпретирует и меняет конфигурацию дорог по велению левой пятки, получается, что в российских автошколах учат водить для своего конкретного города. Приезжаю в другой - должен догадываться, как у них там ездиют.


Такая фигня в Германии есть?

 

Перейти на