Deutsch

Вопросы в связи с новым законом о гражданстве

28.07.21 15:06
Re: Вопросы в связи с новым законом о гражданстве
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ StarkVik 28.07.21 14:29, Последний раз изменено 28.07.21 17:08 (Dresdner)
Дрезднер, спасибо Вам за Ваши ответы и участие. Но как я поняла по Вашим ответам до этого, то на немецкое «гражданство» начала 19 века никто не посмотрит. Если оно и сохранялось у колонистов, то в конце 19 века наши немецкие предки перешли в православие и возможно это тоже является показателем, что гражданство не сохранилось, я не знаю. По Вашим словам немцы принимали подданство России. При этом даже в 30-х годах в 20 веке, несмотря на то, что они жили уже не в колонии, а в городе, предкам все равно писали, что они поселенцы той немецкой колонии, в которую они приехали в начале 19 века. Естественно, если шансов нет, то какой смысл в это ввязываться, терять силы и нервы….
Что означает 1949 год в Вашей трактовке? Бабушка родилась до 1949, а мама после 1949.

дата 24.05.1949 года означает, что лица, рожденные начиная с этой даты, будут иметь возможность приобрести гражданство посредством подачи декларации после вступления нового закона в силу.


Поскольку мы уже подавали Антраги на гражданство (и какой-то Erklaerung, уже не помню) лет 10 назад, то даже если через 20 лет вдруг найдется Deutsche Volksliste Ukraine, возможно мы сможем возобновить дело по гражданству.
А Deutsche Volksliste Ukraine вряд ли найдется, потому что во многих источниках написано, что они в принципе не сохранились.

в общем и в то, что пропавшая часть архива EWZ найдется, мало кто верил, но оказалось, что где-то на территории б. СССР она очевидно хранится...


По программе ПП если честно уже даже слов не было, то это не так, то то и все в течении многих лет. Все это затягивает, потому что думаешь, что если напишешь и объяснишь, то все непременно учтут. А доказательства Bekenntnis предков размытое понятие. Ничего подобного, ничего не было услышано и учтено, закон что дышло….
Сейчас вряд ли есть шанс на возобновление по ПП, потому что нет Deutsche Volksliste Ukraine, а закон по ПП не менялся.

думаю, что решение бороться с BVA собственными силами было с Вашей стороны по меньшей мере легкомысленным.

 

Перейти на