Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

27.01.21 19:34
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ alienulo 27.01.21 19:13, Последний раз изменено 27.01.21 19:44 (Stasyа)
Очень жаль что нашла коса на камень и вы удалены. Я думаю ваши мысли были бы очень полезны.

А мне не жаль. Теперь я наверняка знаю, что с этими людьми мне не по пути и мои мысли там точно не нужны, за них я и была исключена из "справедливой" группы ).

Вообще безотносительно этой группы, реально ли быть услышанным правительством и изменить положение людей (например, тех, у кого отказы по происхождению завязанные на родителе или у кого смена жизненных интересов)?

Этот вопрос тоже был поднят в петиции 3,5 года назад и комиссия Бундестага дала на него однозначный ответ: НЕТ. И люди, которые называют себя "общественными деятелями", представляющими интересы русланддойче (во всяком случае так себя позиционируют лидеры этой "инициативной и справедливой группы"), не могут не знать об этом. А значит их обещания продвинуть "поправки" - это заведомая ложь.

я спрашиваю не для того чтобы скоммуниздить чьи-то светлые мысли. Нет, но просто вдруг реально что-то предпринять сообща? Мирно естественно.
Под лежачий камень ведь вода не течёт.

Я свое решение предложила: нужен новый закон, по которому бы принимались немцы в Германии, но не вместо BVFG, а в вместе с ним. Т.е. прием будет вестись на разных основаниях и условиях.

Если есть желающие поддержать эту идею, то можно написать еще одну петицию, собрать подписи. Опыт есть.

Можно даже сейчас сильно не раздумывать над тем, какими должны быть требования к соискателям и на каких условиях их будет принимать Германия (гражданство, ВНЖ, языковые сертификаты, зачет пенсионного стажа и т.д. и т.п.) в этом новом законе, это все равно не мы с вами будем решать.

Главное озвучить саму мысль: нужен еще один закон, согласно которому в Германию могли бы переселиться потомки немцев со всего Мира, не только из бывшего СССР.

 

Перейти на