Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

18.07.20 16:23
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
tamy2017 завсегдатай
в ответ Stasyа 17.07.20 20:35
А что не так с контекстом?

Все не так. Хотя ответ мой был не вам. Мне показалось, что мое вот это вот "хватать в охапку" стало как доказательство негативной характеристики ПП, которые въезжали и продолжают въезжать в Германию. Графолог написал, что это не так, я домыслила, а это сложившийся оборот. Ну ок. Я же имела ввиду, что люди едут в том числе из-за плохой медицины( в числе прочих причин) , а вирус можно с одинаковой вероятностью подхватить в РК и во Фридланде, о чем писала раньше. Вопрос с недопониманием и контекстом закрыли?

Это же замечательно! Надеюсь, что там пишут и инфицированные тоже. Спросите у них и нам потом поведайте: приехала к ним "скорая", может быть, врач к ним ходил все время карантина, таблеточки какие хитрые давал, чтоб они побыстрей выздоровели?

Просто, не хочется думать, что единственное, что им с успехом удалось - это заразиться самим и заразить других, в том числе и личной неприязнью. Хочется все же верить, что их жертва была не напрасной. Может даже благодарные потомки немцев им памятник во Фридланде воздвигнут за такой подвиг.


Тут я уже перестала вас понимать. Что вы этими и предыдущими простынями текста пытаетесь сказать? Что медицина в Казахстане не хуже чем в Германии? Странно, что ковид в России лечат по немецким и итальянским протоколам, а не по казахским.

Я с первых страниц этой темы твержу: не надо паники, будьте благоразумны, но все равно находятся те, кто ратует за "хватать и бежать"

Я думаю люди сами разберутся что им делать. Жаль что те кто во Фридланде сюда не пишет, как и те кто собирается. В основном по вк и группам разбрелись. И там вполне адекватные люди, не подверженные "панике" и не "напуганные". Сдают тесты на ковид, готовы к карантину,покупают средства защиты, не хотят "создавать никому угрозу", заражать и т.д. Имеют сейчас право выехать - спокойно выезжают.

Одних пугает вторая волна и полное закрытие границ, других нерезиновые квоты на землю, третьих, что "скорая" к ним не едет. И только пандемия их не пугает.

Самое смешное, что тех, кто может реально "схватить и убежать" (иными словами, кто получил АВ до 16 марта) в разы меньше, чем тех, кто сеет панику и заставляет их "хватать и бежать".

Может уже хватит оказывать всем медвежью услугу?


Точно! Убедили! Люди сейчас почитают вот это вот и побегут сдавать билеты. На какое время менять не подскажете? Через год? Через три?

 

Перейти на