Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

17.07.20 20:35
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ tamy2017 17.07.20 18:27
Мое сообщение 92, из контекста которого вырвала стася "хватать детей",

А что не так с контекстом?


Но сегодня в группе написала женщина из Казахстана дичайшую историю. Она сильно болеет, у неё начались проблемы с легкими, с ней дети, но ни скорая, ни врач к ней не едут четвёртый день. И люди, видя весь этот кошмар, хватают детей и уезжают, рискуя заразиться.

Я ничего не вырывала, Вы черным по белому написали:

люди, видя весь этот кошмар, хватают детей и уезжают, рискуя заразиться

А я просто поинтересовалась: какой такой "кошмар" видят люди? В чем "дикость" истории? "Скорая" к ним не едет? Врач не идет? И это повод "хватать и бежать"?

Тоже читаю в группах разные сообщения очевидцев из Фридланда

Это же замечательно! Надеюсь, что там пишут и инфицированные тоже. Спросите у них и нам потом поведайте: приехала к ним "скорая", может быть, врач к ним ходил все время карантина, таблеточки какие хитрые давал, чтоб они побыстрей выздоровели?

Просто, не хочется думать, что единственное, что им с успехом удалось - это заразиться самим и заразить других, в том числе и личной неприязнью. Хочется все же верить, что их жертва была не напрасной. Может даже благодарные потомки немцев им памятник во Фридланде воздвигнут за такой подвиг.

А если люди приезжали во Фридланд не "хватая в охапку", а допустим не спеша - это окей?

Как показывает опыт, это - о'кей. А вот те, кто реально "хватал и бежал", якобы, от "плохой медицины" (можно подумать, что если бы медицина у них была хорошая, то они бы не поехали) те - не о'кей. Странно, правда? Я с первых страниц этой темы твержу: не надо паники, будьте благоразумны, но все равно находятся те, кто ратует за "хватать и бежать". Одних пугает вторая волна и полное закрытие границ, других нерезиновые квоты на землю, третьих, что "скорая" к ним не едет. И только пандемия их не пугает.

Самое смешное, что тех, кто может реально "схватить и убежать" (иными словами, кто получил АВ до 16 марта) в разы меньше, чем тех, кто сеет панику и заставляет их "хватать и бежать".

Может уже хватит оказывать всем медвежью услугу?

 

Перейти на