Deutsch

Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)

22.10.19 20:12
Re: Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Tatish27 22.10.19 13:11
Моя мама на момент нашего рождения была не замужем, отец у нас с сестрой (мы погодки) записан со слов матери, фамилия мамы, а имя-отчества отца, то есть по факту, человека с такими ФИО как у нас в СОР и нету. Мы с ним никогда и не общались, нам мама вырастила. Сейчас на старости лет он нашёл нас и взыграли отцовские чувства, правда мне это уже и не надо. Но он ходил в ЗАГС, уточнял, ему сказали, что так как отец у нас записан со слов матери, то если мы захотим, то они могут во внесудебном порядке, без экспертизы ДНК и просто по обоюдному заявлению внести его нам в СОР в качестве отца. И это будет не усыновление, а именно установление отцовства. Это я к чему пишу, может кто сталкивался с таким? Со вписанием отца в СОР уже совершеннолетнего ребёнка? Именно не усыновление, а установление отцовства? Я с ним не очень горю желанием общаться, детские обиды накопились, поздно он вспомнил, что он отец нам, но с сестрой они переписываются, может это знак свыше и стоит уточнить, может по той линии у нас немецкие предки есть? :D

Если, действительно, есть немецкие предки со стороны отца, то можно и установление отцовства сделать и тест ДНК. А если нет, то лучше не вносите в свое СОР изменения, чтоб не навлечь подозрения в кровном родстве с мамой, которые обязательно возникнут, если Вы поменяете СОР. Если по отцовской линии немецких предков нет, но Вы все же надумаете узаконить отцовство, то сохраните свое первичное СОР (скажите, что потеряли перед тем, как будете его менять или оставьте себе 2-3 заверенных у нотариуса копии перед заменой) и отправьте c антрагом заверенную копию с первичного СОР.

 

Перейти на