Deutsch

Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)

22.10.19 13:11
Re: Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)
 
Tatish27 прохожий
Tatish27
в ответ Tatish27 22.10.19 12:55

Так что по дедушке со стороны мамы глухо, как в бочке. Даже если я достану справки о репрессиях по нац.признаку, то и у БВА возникнет такой же вопрос, почему ФИО деда русские... так что я поняла, что даже пробовать смысла нет...

А ещё такой абстрактный вопрос знатокам:

Моя мама на момент нашего рождения была не замужем, отец у нас с сестрой (мы погодки) записан со слов матери, фамилия мамы, а имя-отчества отца, то есть по факту, человека с такими ФИО как у нас в СОР и нету. Мы с ним никогда и не общались, нам мама вырастила. Сейчас на старости лет он нашёл нас и взыграли отцовские чувства, правда мне это уже и не надо. Но он ходил в ЗАГС, уточнял, ему сказали, что так как отец у нас записан со слов матери, то если мы захотим, то они могут во внесудебном порядке, без экспертизы ДНК и просто по обоюдному заявлению внести его нам в СОР в качестве отца. И это будет не усыновление, а именно установление отцовства. Это я к чему пишу, может кто сталкивался с таким? Со вписанием отца в СОР уже совершеннолетнего ребёнка? Именно не усыновление, а установление отцовства? Я с ним не очень горю желанием общаться, детские обиды накопились, поздно он вспомнил, что он отец нам, но с сестрой они переписываются, может это знак свыше и стоит уточнить, может по той линии у нас немецкие предки есть? :D

 

Перейти на