Deutsch

Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.

28.06.19 07:11
Re: Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.
 
gunter89 прохожий
в ответ Stasyа 22.01.19 13:40

Добрый день.

Спасибо всем за советы которые мне помогли найти архивные справки на родственников. К сожалению вопросы не закончились ) и по этому опять обращаюсь к вам за помощью. Немного подитожу информацию которая у меня сейчас есть:

  1. В моём паспорте национальность “Немец”. В моём СОР немец мой отец. Я родился в 1989 г.
  2. В паспорте отца он также “Немец” по национальности. В СОР отца указана национальность его матери (т.е. моей бабушки) “немец”. В СОР отца графа “Отец” прочерки. Год рождения отца 1956 страна РСФСР. Повторное т.е. Выданное 1974 г.
  3. Теперь переходим к документам бабушки… Есть на руках СОР где указан год рождения 1932 г. республика РСФСР. В свидетельстве указаны ФИО родители бабушки, а также их национальность (оба немца). В СОР национальность бабушки не указанная. СОР также повторное т.е. выдано в 1949 году. Бабушка нету в живых… документов у нас по репрессии нету, но фактически конечно она была т.к. Бабушка рассказывала, что их репрессировали. Теперь есть. Мы получили архивную справку в которой говорится, что она по национальному признаку была направлено в спецпоселение. Всё бы хорошо, НО в этой справке указаны также члены семьи и у её матери т.е. у моей прабабушку другое отчество и отличается от отчества которое указано в свидетельстве о рождение бабули и свидетельстве о смерти прабабушки. Как так получилось и почему я не знаю... все остальные данные верные. СОР прабабушки у нас нету... и в связи с этим появились вопросы:

1) Насколько сильно не совпадения отчества имеет значение? Все остальные даты, имена, фамилии, адреса совпадают...

2) Могу ли я подавать на $4 на основание бабушки, а не прабабушки? Ранее писалось, что необходимо подавать на прабабушку т.е. моей бабушке не было 16 лет на 41 год, но справка сказано, что именно бабушку которой тогда было 9 лет переселили в спецпоселение по нац. признаку.


Заранее спасибо всем за ответы!

 

Перейти на