Deutsch

Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.

22.01.19 13:40
Re: Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ gunter89 22.01.19 11:40
Конечно, возможно это не правильные даты, но это единственная информация которая есть.

Понятно. Просто думала, что может какие-то документы сохранились.

Также в письме указаны дата смерти прабабушки и дата смерти прадедушки с пометкой "без вести пропавший".

На прадедушку и прабабушку нужны СОС, иначе на них Вам могут не дать справки о репрессиях. Прадедушку можно признать умершим через суд и получить на него СОС, только не указывайте, что он еще в 1940-м пропал без вести, а то с этого года его умершим и признают и справок на него Вы не увидите.

А СОС на прабабушку закажите в ЗАГСе по месту ее смерти.

Через родственников удалось узнать, что выселяли не в Казахстан, а в Россию, Алтайский край, село Сорокино.

Тогда надо делать запрос в ИЦ МВД Алтайского края.

1) Можно ли запросить в Архиве хотя-бы НАЛИЧИЕ информации о родственниках?

Это от сотрудников зависит, пойдут ли они Вам навстречу и станут ли искать архивное дело без официального запроса от Вас. Можете написать им на е-мейл или позвонить и все сами узнать.

2) Имеются ли возможность как нибудь удалённо сделать запрос или необходимо личное присутствие?

Можно и удаленно, но тогда документы, подтверждающие Ваше родство и личность и СОС надо прикладывать в виде заверенных у нотариуса копий. При личном визите достаточно показать оригиналы.

3) Имеет ли право запросить документы моя супруга без заключения доверенности?

Не имеет. Но она вполне может сделать это от Вашего имени, приложив все необходимые Ваши документы. Но получать справки на почте все равно придется лично Вам со своим паспортом.

Вопрос, стоит ли подавать документы в BVA с указанием, чтобы они проверили все пункты кроме уровня языка и когда я им отправлю сертификат, то они уже выдадут окончательный ответ, но до этого момента, я буду понимать, что по документам всё в порядке и вопрос только в экзамене на B1?

Все бы так хотели ))). BVA действует по-другому: сначала выполните предпосылку по языку, а потом мы будем рассматривать Ваши документы более внимательно. Но попросить, конечно, никто не запрещает.

Хочу уточнить один момент, в СОР отца у отца фамилия отлична от бабушки и в графе "Отец" прочерк. Дальше уже и фамилия у меня отличается от бабушкиной. Является ли это проблемой?

СОР отца первичный? Странно как-то, что у ребенка только один родитель (мать), а фамилия при этом другая. Но если СОР первичный, то проблем, я думаю, быть не должно.

 

Перейти на