Deutsch

Получила копию отказа. Помогите, пожалуйста

01.05.19 13:45
Re: Получила копию отказа. Помогите, пожалуйста
 
Stasyа коренной житель
Stasyа

Нашла ещё вот что:

"По решению Административного суда земли Северный Рейн-Вестфалия (OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 14.07.2017, Az. 11 A 155/17 ) возобновление дела и получение статуса позднего переселенца в Германии возможно на основании доказательства родства с бабушкой или дедушкой немецкой национальности.Суд дал возможность получить положительное решение заявителям по возобновлённым делам, несмотря на отказ их родителям.К сожалению, BVA опротестовал данное решение и 20.11.2018 Высший Административный суд Германии отменил решение от 14.07.2017 (BVerwG 1 C 24.17 - Urteil от 20.11.2018)."

Исходя из тех данных, что Вы предоставили: отказ отца на Вас не распространяется, т.е. у Вас не было собственного отказа по происхождению и сейчас у Вас будет первичка, так что к Вам это не относится. Это только для тех у кого пересмотр после отказа по происхождению.

И это:

"По решению Административного Суда земли Северный Рейн-Вестфалия (OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 2.07.2018, Az. 11 A 2091/17) претендент на получение статуса позднего переселенца в Германии не имеет права доказывать немецкое происхождение только от прадедушек или прабабушек."

Т.к. у Вас бабушка немка, то к Вам это решение тоже не имеет никакого отношения. Это решение касается только тех, у кого между заявителем и предком-немцем два поколения и более ненемцев. У Вас же только отец ненемец, т.е. одно поколение.

Если отцу отказ по ШТ, это ведь не значит, что его не признали немцем? Или я ошибаюсь?

По тем временам это как раз и означало, что отца не признали немцем.

Если я отправляю антраг от себя, то он идёт как первичный? Не учитывается то, что я была включена к папе?

В Вашем случае это будет первичная подача. Если бы отказ отца распространялся и на Вас, то у Вас был бы пересмотр.

У меня бабушка (папина мама) в Германии умерла. Паспорт получить не успела, сразу после переезда заболела...

Папин брат (живёт в Германии) привезет регистриершайн бабушки. Его вписывать в антраг или копию приложить? И достаточно ли простой копии, раз она на немецком?

Можно просто указать номер ее антрага в своем антраге, но если очень хотите приложить еще и копию документа, то хватит и обычной, не заверенной, поскольку документ необязательный.

Если бабушка признанная немка, то прабабушку уже нигде не вписываю?

А прабабушку и некуда в антраге вписывать.

Т.к. бабушка получила положительное решение о приеме, то Вам достаточно доказать родство с бабушкой.

 

Перейти на