Deutsch

Получила копию отказа. Помогите, пожалуйста

01.05.19 05:58
Re: Получила копию отказа. Помогите, пожалуйста
 
Натуся1005 прохожий
в ответ Натуся1005 30.04.19 17:02, Последний раз изменено 01.05.19 06:33 (Натуся1005)

Нашла ещё вот что:

"По решению Административного суда земли Северный Рейн-Вестфалия (OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 14.07.2017, Az. 11 A 155/17 ) возобновление дела и получение статуса позднего переселенца в Германии возможно на основании доказательства родства с бабушкой или дедушкой немецкой национальности.Суд дал возможность получить положительное решение заявителям по возобновлённым делам, несмотря на отказ их родителям.К сожалению, BVA опротестовал данное решение и 20.11.2018 Высший Административный суд Германии отменил решение от 14.07.2017 (BVerwG 1 C 24.17 - Urteil от 20.11.2018)."


И это:

"По решению Административного Суда земли Северный Рейн-Вестфалия (OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 2.07.2018, Az. 11 A 2091/17) претендент на получение статуса позднего переселенца в Германии не имеет права доказывать немецкое происхождение только от прадедушек или прабабушек."


1. Меня это как-то касается? Простите, если вопрос глупый🙄 Слишком много читаю, наверное, и в голове море информации - сопоставить многое не могу, плюс слабое знание языка. Вроде весь форум вдоль и поперёк перечитала, и все равно каша в голове.


2. Если отцу отказ по ШТ, это ведь не значит, что его не признали немцем? Или я ошибаюсь?


3. Если я отправляю антраг от себя, то он идёт как первичный? Не учитывается то, что я была включена к папе?


4. У меня бабушка (папина мама) в Германии умерла. Паспорт получить не успела, сразу после переезда заболела...

Папин брат (живёт в Германии) привезет регистриершайн бабушки. Его вписывать в антраг или копию приложить? И достаточно ли простой копии, раз она на немецком?


5. Если бабушка признанная немка, то прабабушку уже нигде не вписываю?


 

Перейти на