Deutsch

Про документы переводы и заверения.

12.03.19 10:39
Re: Про документы переводы и заверения.
 
Ivaninho гость
Ivaninho
в ответ Maria_Lyapina 12.03.19 09:56, Последний раз изменено 12.03.19 10:43 (Ivaninho)
в доках БВА написано переводы заверять присяжным переводчиком ,в РФ нет присяжных переводчиков

всё верно, но дальше в корне не согласен

поэтому есть бюро которое занимается переводом и заверяет нотариусом

почему Вы считаете, что немецкий присяжный переводчик с немецкими документами равен российскому переводчику со штампиком сделанном в конторе по деланию штампов + нотариусу, который знает этого переводчика?

я отдавала оригинал и получала готовые доки

это очень дорого и неоправданно, простой развод на деньги. Повторное заверение нотариусом - это вообще дикость.

а если вы отправите как вы говорите ,пролежат ваши доки допустим год попадет в руки бератору который не захочет читать ваш корявый перевод

почему документы должны пролежать год? почему перевод должен быть корявым? формы документов СОР и СОБ стандартные, нужно перевести ФИО, адреса и названия российских органов, с прочими документами вроде трудовой и справки об отсутствии судимости аналогично.

и отправит вам запрос чтобы вы заверили как полагается

Бератор так и напишет: "Требую перевести документы российским переводчиком без лицензии и чтобы его подпись заверил нотариус"?

Российский нотариус не удостоверяет перевод, а лишь подпись.

поэтому напрашивается вывод делайте все по закону Германии

тут я с Вами полностью согласен про то, что нужно в отношениях с BVA руководствоваться законами ФРГ

если требуют значить так надо

но Вы же советуете не руководствоваться законами ФРГ, а просто занести денег российским переводчикам + нотариусу, а не немецким присяжным переводчикам, как это указано в Merkblatt S.

Я согласен, что если не уверен в себе, да даже если уверен, можно перевести документы у переводчика

можно эту услугу сделать онлайн, так как штампик переводчика роли для BVA не играет, распечатать этот перевод на принтере и приложить в Антраг.

Но нести перевод к нотариусу - это развод лохов, а также лёгкие деньги для нотариуса, при чём деньги немалые.

 

Перейти на