Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как (чем) отблагодарить домашнего врача?

23.02.24 19:53
Re: Как (чем) отблагодарить домашнего врача?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ MorenaM 23.02.24 14:37, Последний раз изменено 23.02.24 19:58 (*ell*)
Неужели нужно обязательно коробочку канфет дацу дать или пирожные, чтобы тебя обслужили нормально, а не с кислым лицом?

вот я и говорю, что некоторые не понимают разницу между взяткой, которая даётся ДО, с целью, чтобы тебя лучше обслужили и знаком благодарности за что-либо, который делается по собственному желанию и уже ПОСЛЕ, и на уже прошедшее обслуживание не влияет.


Обслужили нормально, скажи спасибо, этого хватит. Зачем давать человеку понять, что его человечность, нормальное отношение к клиенту, это что-то из ряда вон входящее и за это нужно экстра что-то дать. Человек на работе, за работу он получает зарплату. Чай не за канфетки работает.

Ну каждый сам решит, когда и "спасиба" хватит, а когда и хочется ещё что-то кроме спасиба подарить. Автор же для себя спросил, а не принуждает форумчан что-то кому-то дарить. Люди априори разные по степени жадности. Всех, кого за коробку конфет жаба удушит, ведь никто не принуждает её от сердца отрывать, "спасибы" хватит.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на