Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

негативная атмосфера на работе

06.10.21 22:14
негативная атмосфера на работе
 
Fick_Toleranz постоялец
Fick_Toleranz
Последний раз изменено 06.10.21 22:16 (Fick_Toleranz)

Всем привет,


я впервые начал работать в Германии и к сожалению, не повезло с начальницей.

Работаю я в музее, работа мне нравится, как и коллектив, но ауфзихтляйтер портит всё настроение и мотивацию. Многие сотрудники ее так же не любят, пара сотрудников была вынуждена уйти из-за неё.

Ситуация следующая:


Когда появился план на октябрь, я был им недоволен и попросил немного его изменить, чтобы был баланс и чтобы не сгореть раньше времени, потому что с этим планом я действительно могу себе заработать бёрн аут, чего я очень не хочу, но вместо вежливого ответа я получаю наезд, грубый тон, угрозы не пройти пробецайт (хотя фирма не может себе позволить терять сотрудников, да еще и фолльцайтных). Когда я веду общение с ней, она поворачивается ко мне спиной. И это не только лишь со мной одним. У других митарбайтеров тоже с ней проблемы. Те, кто писали когда-то на нее жалобы начальству, были этим же начальством уволены. Это не первая подобная "стычка" с этой особой и каждое общение с ней приносит очень много стресса и ощущение словно на войне находишься.


Далее, я и остальные митарбайтеры очень хорошо ладим между собой, но ирония в том, что они - не немцы. А шефиня, о которой идет речь, хорошо относится лишь к немецким сотрудникам. Кое-какие скользкие как тонкий лёд выводы тоже можно сделать.


Завтра я планирую поговорить с начальником (не смотря на слухи, что после жалоб я могу быть уволенным) и хотел бы совета, как поступить по итогу не успешного разговора?

Куда жаловаться? Я слышал что-то про Бетрибсрат, но так и не понял, что это за организация.

Я бы хотел остаться на этой работе, т.к. она мне нравится (связана с искусством), коллектив - клевые и творческие ребята, к тому же я планировал подать на NE после пробецайта, а также увольнение будет черевато моим возвращением из Берлина обратно в NRW, ибо не смогу за жилье платить, но не смотря на все плюсы этой штелле, работать с этой шефиней - ад. Неужели на нее нет управы?

 

Перейти на