Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

06.07.20 05:53
Re: Переезжать или оставаться?
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
2020 подумать осмотреться и еще раз подумать.

Ну-ну.. А что Вам мешает сейчас туда вернуться, если там так хорошо?

Если в 90-х я ещё думала, ехать или нет, то сейчас бы мчалась оттуда, теряя тапки..


В садике будут прививать, что геи и лесбы это не страшно и не опасно, а возможно даже и переделка пола,тоже вполне нормально, да и в садиках уже будет примерно половина чернокожих, если смотреть на беременых приезжих беженцев.

Бред расиста. Даже комментировать не хочется.

Мои дети ходили здесь и в садик, и в школу.

Чернокожие мне не мешают, но про половину Вы точно загнули.. У моих внуков в садике и в школе сейчас самое большее по двое чернокожих, у меня на работе один коллега из Эфиопии, большой специалист, его точно никогда не уволят. Приехал 7 лет назад, а немецкий на таком уровне, что все удивляются.


Первоночальная школа 1-4 классы сильно отстает от Российского оброзования.

А Вы, видимо, в России учились, раз даже слово "образование" не можете правильно написать.

Здесь за ребенком глаз да глаз нужен, иначе реаль или хаптшуле, подыматься из хаупт в Гимназию ой как тяжко для ребенка.

Вы удивитесь, но за детьми всегда глаз да глаз нужен. Думаете, в России сейчас в школе кого-то интересует конкретный ребёнок, если это не ребёнок олигарха? В гимназию попасть не так уж и трудно, если захотеть. Говорю это тоже из опыта. Дочка училась хорошо и в гимназию попала без проблем. А сын был лентяем и если бы мы действительно полагались бы только на школу, то неизвестно где бы он был. Но это и в России было бы так же.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на