Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

06.07.20 03:19
Re: Переезжать или оставаться?
 
Alex 5001 знакомое лицо
в ответ Bigfoot54321 05.07.20 23:36, Последний раз изменено 06.07.20 03:21 (Alex 5001)

Эх, выскажу и я свое ИМХО.


При ваших условиях.
(рассматриваются условия как в Германии, так и в России на те года)
если бы это были 90, не задумываясь валить из страны. (я свалил из Казахстана в 96 если что, чуток совсем жил в Волгограде в 96 ждал вызова)
2000 валить из страны.
2010 подумать осмотреться и валить из страны.
2020 подумать осмотреться и еще раз подумать.


попробую ванговать.
в 2030 будет, даже осматриваться не будем, мы остаемся!
в 2040 кто живет в Германии задумываются основательно валить из страны.


Если вам без разницы ,что будет насождаться ребенку в садике, к стате садики не с 8-18 как в Росси, а с 8-12-14 , ни какой развивающих програм по сравнению с Российскими детскими садами даже в сравнение не идет. В садике будут прививать, что геи и лесбы это не страшно и не опасно, а возможно даже и переделка пола,тоже вполне нормально, да и в садиках уже будет примерно половина чернокожих, если смотреть на беременых приезжих беженцев.


Первоночальная школа 1-4 классы сильно отстает от Российского оброзования.
Здесь за ребенком глаз да глаз нужен, иначе реаль или хаптшуле, подыматься из хаупт в Гимназию ой как тяжко для ребенка.
Если дома не будете разговаривать по русски,то у детей чисто разговорный русский, но это 50/50 все от семьи зависит.


Если вам не положен социал, то все свои сбережения я так понимаю около 35т.евро вы проедете, в ближайшие два года.



Достичь высот, что у вас сейчас на юге России, в городе миллионике!!!, примерно потребуется в лудшем случае минемум лет десять, заметте это практически не возможно!!!!выплаченная однушка не в кредите и накопления в 35 т.евро. (разговор о городе миллионике в Германии) и еще родительская дача рядышком.


Здесь очень много этнических немцев, которые в 90 свалили из СССР или СНГ.
Кто то продавал свои трехкомнатные в городах миллиониках, кто то в городах спутниках, кто то свои дачи двухэтажные с участками по двадцать, а то и тридцать соток и т.д и т.п
Вот почему то из этих переселенцев, стали появляться разговоры, если бы всё осталось, что мы продали в России или Казахстане, а так Дети пустили корни "в Кредитах по самые не балуй" внучата балакают только по немецки, то давно бы уже уехали обратно. НО .....



А страны посещать, туризм, так я думаю вы и чейчас себе это можете позволить.


Опять же, это с моей колокольни и моих смердящих стоптаных макасин.

 

Перейти на