Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Германию с семьей

15.11.19 14:31
Re: Переезд в Германию с семьей
 
  tution местный житель
в ответ dieter72 15.11.19 13:38, Последний раз изменено 15.11.19 14:51 (tution)
И прекрасно осознает нищету и отсталость нашей науки, высоких технологий нет, куда направить детей?

Я еще больше убеждаюсь, что у вас и вашего мужа таки да - розовые очки.

Расскажу простой случай из моей жизни, приблизительно три года назад (могу ошибаться, но немного) один из ведущих мобильных и интернет провайдеров Германии присылает нам письмо,

в котором говорится, что такого-то, такого-то будут перебои с интернетом в связи с переходом на оптоволоконные кабели связи.

Вы знаете, мы ржали с мужем в голос, мы из "отсталой" экономически прибалтийской страны, но переход интернет провайдеров на оптоволокно в нашей стране произошел лет эдак 10 назад.

Это так простой бытовой пример.

Про какие высокие технологии вещает ваш муж?

Он в курсе, что в Германии мобильные сети не могут обеспечить нормальное покрытие и бесперебойную связь?

В квартирах люди вынуждены бегать с телефоном в руках, махать им, как антенной и искать место, где есть покрытие сети.

Например, у моей знакомой телефон лежит всегда на полу в районе балконной двери, если он лежит в другом месте, то сети нет.

Я не говорю о том, что, практически, ни в одном супермаркете или крупном магазине нет сети, надо выходить на улицу, чтобы спросить: "Дорогой, а дома хлеб есть?"

И это не высокие технологии, это так бытовые мелочи

 

Перейти на