Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Германию с семьей

15.11.19 13:38
Re: Переезд в Германию с семьей
 
dieter72 патриот
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что уровень культуры в Европе выше.

Это вам муж напел? Или откуда такие выводы?

И что для вас означает понятие "культура"? Расскажите. Очень интересно.

Кто-то писал про розовые очки и про интеллегента с ранимой душой, а просто он очень хорошо погружен в тему внутренней и внешней экономики, он не тупо бумажки перекладывает, а многим интересуется по всему миру и давно проводит аналитику не только Германии.

Если бы он был так же хорошо, как рассказывает вам, погружён в эти темы и действительно умел анализировать полученную информацию, вы бы явно не писали всю эту...ерунду в своей теме.

И прекрасно осознает нищету и отсталость нашей науки, высоких технологий нет, куда направить детей?

Сколько лет вашему мужу вы говорите? 45?

Зарплаты выпускников ведущих вузов - копейки, сомневаюсь, что в Европе будут такие же низкие оклады.

Вы сомневаетесь или опять ваш муж? У меня такое впечатление, что вы слушаете его с открытым ртом и безоговорочно верите всему, что он говорит

Когда-нибудь вас настигнет большое разочарование. Поверьте.

Слава Богу муж - волевой человек, с богатым жизненным опытом. По-этому такие мысли скорей движение к новым целям, нежели мечты.

В чём заключается его воля?

Он уже начал двигаться к новым целям, интересуясь, как ему подготовить нужные документы в качестве ПП для эмиграции в Германию? На вечерний курс немецкого языка записался?

Каковы успехи на данном этапе?

 

Перейти на