Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

11.05.16 23:21
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ somm 1 11.05.16 22:07

А мне было бы интересно проверить мыслительные способности этих полуматематиков-полуфизиков на предмет их понимания того - каким именно конкретным способом по их мнению может вноситься поправка при использовании GPS.


Они объявляют это "доказанным ФАКТОМ"..., но в качестве "доказательства" считается напечатанная болтовня на эту тему другого такого же идеолога эйнштейнизма.

А мне хотелось бы получить от одного такого (всё "асилившего") совершенно конкретные ответы на очень простые вопросы.


Например:
1. Чем осуществляется внесение поправок под ТО - спутниками или программным обеспечением навигаторов пользователей?

Ожидаемый ответ - что спутниками.


2. Тогда уточняющий вопрос - Если спутники всего лишь передают сигнал, по которому его можно запеленговать, то как в его расположение может вноситься поправка?
Не думают ли эти "теоретики", что спутники посылают сигналы подобно охотнику, стреляющему по дичи с упреждением?
Или, по их мнению, сигнал должен посылаться зараннее, чтобы компенсировать то время, которое тратит электромагнитная волна на свой путь до автомобиля?


Но я не сомневаюсь, что вызвать у этих "асиливших" теоретиков работу головного мозга - бесполезная надежда.
Всё на что они способны - это цитирование своего "священного писания" и обзывать тех, кого подмена размышлений верой в "авторитеты" не устраивает.

 

Перейти на