Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

AIDA reisen

07.02.24 21:38
Re: AIDA reisen
 
регенбоген коренной житель

я, конечно, не знаю, может, детьми по-другому на это смотришь, но у меня муж в свой первый круиз (это был суэцкий канал, Иордания, Израиль) брал каюту с балконом. Ну, там ещё и риски карантина были, он говорил, вдруг закроют, так хоть на балконе можно будет сидеть. Во второй круиз (средиземное море) он взял просто с окном, т.к балконом в первом, видимо, особо не пользовался, ну или по крайней мере разница в цене по его мнению не оправдывала себя. Окно с видом на море оказалось расположено вдоль прогулочного участка, поэтому вдоль него всегда ходили люди и заглядывали внутрь. Поэтому шторы пришлось держать всегда закрытыми. Конечно, можно было, доплатив неплохую сумму, выбрать каюту самому, но он не настолько хорошо ещё разбирался в этом. Т.е. с закрытыми шторами было практически как во внутренней. В третий раз он выиграл круиз в аидскую лотерею (норвегия) и взял внутреннюю каюту, т.к. вообше-то не планировал много денег тратить. И, говорит, не почувствовал никакого дискомфорта. Поэтому теперь, когда он наконец-то уговорил меня поехать с ним, мы взяли самый дешёвый тариф, то бишь внутреннюю каюту без выбора. Конечно, круто иметь свой балкон, но разница в цене в наших глазах это преимущество не оправдывает. Мы лучше ещё одну поездку на эту разницу организуем. К тому же, ну вот я представляю себе это окно... из которого видно воду и небо, почти круглосуточно практически одно и то же море и небо. Ну, не знаю, стоит ли оно такой переплаты, особенно когда речь о большой семье

 

Перейти на