Deutsch

Verpflichtungserklärung

27.11.21 06:46
Re: Verpflichtungserklärung
 
gendy Dinosaur
gendy
Есть такое..но а как тогда с ее сроком годности, не более 6 месяцев со дня изготовления.
То есть если в течении этого времени не была подана в соответствующие органы, то она не действительна..

Неверно. Её не примут в консульстве, но запись о выдаче ФЕ никуда не денется и к кассе могут и через 4 года попросить

Может вообще забить, и пусть она на границе деньги покажет ( которые я ей передам) 🤔🤔🤔

Можно. Тем более вероятность что на границе попросят деньги равна примерно нулю, особенно если она скажет что её встречают

И вообще один в АБХ сказал мол фройндин должна перед вылетом придти в АБХ , ей проинформируют и она должна будет отдать ФЕ ( или аналог с АБХ, тут я не понял до конца) при вылете на гренцконтролле, а они уже в свою очередь проинформируют АБХ, и тогда я получу залог..

Ну если он сумеет удалить ФЕ из базы

Причем только он этой информацией владеет ..другие только жмут плечами - всё вопросы к нему..зачем тогда они в АБХ работают, если не компетентны 🤦

Видимо потому что они знают что сокращение срока действия ФЕ законом не предусмотрено


Сделал от альянц инкомминг ферсихерунг, вроде не кидалово😁

Вы просто должны знать что входит в туристическую страховку.

А что тогда есть Einladung? Просто письмо от руки? Просто ФЕ официально и от Stadt написано..


Оно тоже не нужно. Einladung нужен только если если подруга не знает ни слова по немецки и не сможет сказать к кому она едет.

Да и то в исключительном случае.


Она летит не привитая, нужен ПЦР как минимум, ответ только пришел от Grenzkontrolle

Тогда она никуда не летит. Без признанных в Европе вакцин пускают только в исключительных случаях. Гостевой визит к ним не относится.

Как вариант она летит в Польшу, сидит там 10 дней карантина и только тогда едет в Германию

Буду надеяться как тот с АБХ сказал, верно..надо его долбать с понедельника вопросами


Вангую что он попросту не ответит

А вообще вроде ФЕ прекращает свою "силу" если лицо меняет свой статус.. допустим приехал как турист, сделал Vorstellungsgespräch в беруфшуле, получил визу и по идее больше не нужно обеспечение со стороны

Так оно не работает. А визу получить можно только в консульстве

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на